Kingston DataTraveler Micro 3.1: стремительный чтец

Логотип компании
Kingston DataTraveler Micro 3.1: стремительный чтец
Накопитель с интерфейсом USB 3.1 выполнен в металлическом корпусе и обладает высокой скоростью чтения.

Интерфейс USB 3.1 только начинает свою биографию, и пока его преимущества оценить сложно из-за отсутствия соответствующих устройств. Но компания Kingston смотрит вперед и уже пополнила свой портфель совместимыми накопителями, один из которых сегодня в нашем тест-лабе.

DataTraveler Micro 3.1 облачен в металлический корпус и предлагается в трех вариантах емкости. У меня побывал средний – на 32 Гбайт: разъем USB здесь только один, зато стандарта 3.1. Напомню, теоретически он позволяет передавать данные со скоростью до 10 Гбит/с, будучи совместимым со старыми устройствами.

Kingston DataTraveler Micro 3.1: стремительный чтец. Рис. 1

Преимущество компактных флешек (и наш герой не исключение) – их можно вставить в автомагнитолу, стационарный проигрыватель или любое другое устройство, не опасаясь случайно повредить USB-порт со всеми вытекающими.

Kingston DataTraveler Micro 3.1: стремительный чтец. Рис. 2

Дизайн минималистичен: металлический корпус по сути сам выступает разъемом и вставляется в компьютер (пользователи макбуков будут особенно рады такой вещице). Защитного колпачка нет. С обратной стороны имеется отверстие, позволяющее прикрепить флешку на брелок с ключами (добавлю, эта сторона скошена, что придает дизайну некоторую оригинальность).

По результатам теста испытуемый оказался особенно хорош в плане чтения, превзойдя планку в 100 Мбит/с, и, стало быть, без проблем передаст 4K-видео. А вот скорость записи скромнее.

AIDA64, Мбайт/с:

USB 3.0

Линейное чтение

112

Случайное чтение

110,1

Линейная запись

17,9

Случайная запись

16,5

Итог. Kingston DataTraveler Micro 3.1 привлекает внешним видом и высокой скоростью чтения. А благодаря компактности его удобно использовать в любых условиях.


Журнал IT Expert

Достоинства:
Поддержка интерфейса USB 3.1 Высокая скорость чтения Компактные габариты

Недостатки:
Не выявлено

Опубликовано 13.07.2015

Похожие статьи