Apacer AH175: два хвоста лучше

Логотип компании
Apacer AH175: два хвоста лучше
Перефразируя известную пословицу применительно к нашему герою, можно сказать, что один USB-хвост хорошо, а два лучше.

Перефразируя известную пословицу применительно к нашему герою, можно сказать, что один USB-хвост хорошо, а два лучше. Тем более когда второй – micro USB. Видимо, этим и руководствовались разработчики накопителя Apacer AH175, старшая модификация которого (на 32 Гбайт) побывала у меня на тестировании.

Корпус устройства выполнен из металла, а по центру вставлен пластиковый элемент, разделяющий флешку на две части. Индикатора активности нет.

Apacer AH175: два хвоста лучше. Рис. 1

По сути, устройство представляет собой разъем USB, не имеющий защитного колпачка. На снимке из рекламного буклета Apacer AH175 прикреплен к связке с ключами, но при таком использовании может оказаться, что в скором времени разъем забьется пылью. А вот интерфейс micro USB имеет пластиковый колпачок и в комплекте прилагается цепочка для его крепления. При подключении к смартфону или планшету крышка держится на цепочке надежно, единственное, что может расстроить, – колпачок бьется о корпус устройства и гремит.

AIDA64, Мбайт/с:

Линейное чтение

22,5

Случайное чтение

24

Линейная запись

7,3

Случайная запись

7,2

В процессе тестирования накопитель продемонстрировал хорошую скорость чтения и относительно невысокую скорость записи. Что касается совместимости, все девайсы, поддерживающие технологию OTG, сразу определяли флешку и корректно с ней работали.

В целом Apacer AH175 – удобный накопитель, который надежно выполняет функцию моста между мобильным гаджетом и ПК/ноутбуком.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Удобная конструкция Компактные габариты Хорошая скорость чтения

Недостатки:
USB-разъем не защищен Низкая скорость записи

Ориентировочная цена: 950 руб

Опубликовано 25.07.2014

Похожие статьи