Divoom Onbeat-200: с музыкой на природу

Логотип компании
Divoom Onbeat-200: с музыкой на природу
Прочная конструкция и хорошая автономность позволяют бросить беспроводную акустику в рюкзак и отправиться на природу.

По мере того как пользователи массово обзаводятся смартфонами и планшетами, растет спрос и на беспроводные колонки. Но если топовые бренды предлагают свои устройства по цене среднего смартфона, то Onbeat-200 от китайской компании Divoom обойдется ощутимо дешевле.

Технические характеристики:

Мощность, Вт

2×4

Материал корпуса

Металл + пластик

Количество полос

1

Динамик, дюймов

2

Диапазон частот, Гц

Н/д

Интерфейсы

Bluetooth 2.1 + EDR (A2DP)

Время работы от аккумулятора, часов

8

Габариты, мм

165?52?70

Вес, г

540

Девайс получился увесистым – целых полкило. Для недорогого аксессуара это скорее преимущество – отпадают сомнения в качестве комплектующих и надежности конструкции (корпус монолитный и выглядит действительно солидно). Производитель предлагает модель в красном, синем, черном и сером решении.

Передняя и задняя стенки выполнены из плотной металлической сеточки. Перфорация настолько мелкая, что внутрь не попадут ни пыль, ни песок (за городом, особенно на пляже, актуально). Все остальные поверхности покрывает прорезиненная оболочка. Она приятна на ощупь и хорошо защищает корпус при падениях, но, как показала практика, быстро пачкается, причем отмыть или оттереть пятна не так просто.

Divoom Onbeat-200: с музыкой на природу. Рис. 1

Аппаратных элементов управления минимум: рычажок включения, клавиша Mute, кнопки управления громкостью. Практически все они спрятаны под резиновой оболочкой, следовательно, не боятся влаги. А вот рычажок питания и разъемы, вынесенные на бок, ничем не защищены. Кстати, производитель предусмотрел петельку для шнурка – пригодится, например, велосипедистам или пешим туристам.

Divoom Onbeat-200: с музыкой на природу. Рис. 2

Оба встроенных динамика разместились на фронтальной стороне и хорошо воспроизводят звук на всем диапазоне частот, за исключением низов. С другой стороны, было бы наивным ожидать от недорогой колонки полноценных басов.

Большинство беспроводных колонок могут выступать в роли гарнитуры (при общении по Skype, например). Наш герой – не исключение. Правда, при использовании данной функции АС следует расположить в непосредственной близости – радиус действия встроенного микрофона небольшой.

Несколько слов об автономности. Емкости встроенного несъемного аккумулятора (1200 мА•ч) хватает примерно на семь-восемь часов непрерывной работы, что недалеко от заявленной цифры. Зато подзаряжать его можно и от USB-порта, и от розетки.

Divoom Onbeat-200 можно смело рекомендовать как для мобильного, так и стационарного использования. Прочная конструкция и хорошая автономность позволяют бросить колонку в рюкзак и отправиться на природу. А благодаря интересному дизайну и выбору расцветок гаджет найдет свое место и на рабочем столе.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Качественная сборка Функция гарнитуры Хорошее время автономной работы Доступная цена

Недостатки:
Малый радиус действия встроенного микрофона Резиновая поверхность быстро пачкается

Ориентировочная цена: 4 500 руб

Опубликовано 28.07.2014

Похожие статьи