Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G3: память в броне

Логотип компании
Награда редакции
Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G3: память в броне
Компания Kingston выпустила флешку в цельнометаллическом корпусе, рассчитанную на применение в экстремальных условиях .

Сколько бы ни предупреждали производители о необходимости бережного обращения с флешками, редкий пользователь воспринимает эти рекомендации всерьез хотя бы потому, что флеш-память стремительно дешевеет. Сами накопители давно перестали нести материальную ценность до такой степени, что их обладатели забывают о важности находящихся на них данных. Результат – потерянные колпачки и корпуса, истертые ежедневным ношением в кармане. Компания Kingston пошла по другому пути, выпустив флешку, рассчитанную на применение в экстремальных условиях.


Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G3: память в броне. Рис. 1


Прочный цельнометаллический корпус выглядит солидно. Здесь нет традиционного колпачка, который наверняка рано или поздно потеряется. Конструкция раздвижная: в закрытом состоянии USB-разъем надежно спрятан, а в открытом – выступает из корпуса. Индикатор активности имеет красивую голубую подсветку, а одну из полированных граней украшает ненавязчивая гравировка с логотипом, названием серии и объемом. Торцевая часть снабжена металлическим кольцом необычной формы, а значит, устройство можно использовать как брелок для ключей или носить на шее – кому как больше нравится.

Пожалуй, единственный минус конструкции в том, что массивный корпус делает невозможным параллельное применение второго находящегося рядом USB-разъема, но это беда практически всех подобных накопителей.


AIDA64, Мбайт/с

USB 2.0

USB 3.0

Линейное чтение

36

191,1

Случайное чтение

35,1

182,4

Линейная запись

31,1

88,5

Случайная запись

30

82,7


Накопитель совместим со стандартом USB 3.0. В режиме USB 2.0 скоростные показатели довольно стандартны, зато при подключении по USB 3.0 производительность гораздо выше. Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G3 дает возможность, единожды купив флешку, не заботиться о сохранности данных в течение долгого времени, положившись на защищенный металлический корпус. Мы присуждаем новинке награду «Техническое совершенство».

Журнал IT Expert

Достоинства:
Прочный металлический корпус Высокие скоростные показатели в режиме USB 3.0 Нет риска потерять колпачок

Недостатки:
Значительные габариты

Ориентировочная цена: 1 800 руб

Награды: Техническое совершенство

Опубликовано 25.04.2013

Похожие статьи