Perfeo PBC705: больше, чем «читалка»

Логотип компании
Perfeo PBC705: больше, чем «читалка»
Попытка объединения букридера с медиаплеером...

Еще недавно электронные книги стоили немалых денег, а сегодня их может позволить себе практически каждый. Более того, производители начинают совмещать функциональные возможности букридеров и планшетов. Действительно, почему бы помимо основной функции (чтение электронных книг) не использовать их в качестве видеоплеера или для интернет-серфинга?

Объединить букридер с медиаплеером попыталась и компания Видеосервис (торговая марка Perfeo), причем цена ее устройства оказалась очень демократичной. Расскажу о новинке под названием Perfeo PBC705.

Технические характеристики:

Дисплей, дюймов (разрешение точек)

7 (800×480)

Тип экрана

TFT, сенсорный (резистивный)

Встроенная память, Гбайт

4

Карта памяти

microSD

Поддержка текстовых форматов

FB2, TXT, PDF, EPUB, HTML, PDB, MOBI, RTF, LRC

Поддержка форматов видео

AVI, RM, RMVB, ASF, MP4, FLV, WMV, 3GP. Поддержка H.264 до 720p

Поддержка графических форматов

JPEG, BMP, PNG, GIF

Поддержка звуковых форматов

MP3, WMA, WAV, APE, FLAC

Емкость аккумулятора, мА∙ч

2500

Размер, мм

181×126×10,8

Вес, г

295


В красочной коробке помимо самого устройства находятся следующие компоненты: зарядное устройство, руководство пользователя, USB-кабель и защитная обложка-чехол с защелкой.

Для навигации по меню служат четыре кнопки, а также сенсорный дисплей. «Читалка» лежит надежно даже в одной руке, большой палец без проблем достает до всех клавиш.

Резистивный экран имеет разрешение 800×480 точек, что нельзя назвать выдающимся показателем, однако для качественного отображения даже небольшого текста его вполне достаточно. За быстродействие системы отвечает центральный процессор Rockchip RK2738 с тактовой частотой 500 МГц. 

Perfeo PBC705: больше, чем «читалка». Рис. 1

Perfeo PBC705 «дружит» практически со всеми существующими форматами электронных книг и текстовых документов: отображение текста происходит плавно и без тормозов. После ознакомления с романами великих классиков и современников можно прослушать любимые композиции в самом высоком битрейте, благо устройство поддерживает даже студийные форматы звука (есть и эквалайзер с многочисленными частотными программами), причем сделать это можно как с помощью подключаемых наушников, так и через встроенный динамик. Плюс ко всему есть возможность просматривать видео, даже в разрешении 720р. Если бы разработчик оснастил букридер еще и модулем Wi-Fi, да установил Интернет-браузер цены бы девайсу не было. В таком случае это был бы уже полноценный планшет, потому как всеми (почти) остальными функциями он в полной мере обладает. На Perfeo PBC705 уже установлены все необходимые программы, среди них – видео- и аудиоплеер, галерея, словарь, календарь, калькулятор, игры, диктофон и проводник.

Perfeo PBC705: больше, чем «читалка». Рис. 2

Данная модель комплектуется аккумулятором (емкостью 2500 мА∙ч), которого вполне достаточно для непрерывного просмотра нескольких фильмов в среднем качестве. В случае если вы предпочитаете чтение книг, количество часов, проведенных вместе с Perfeo PBC705, возрастет до нескольких десятков.

Достоинства:
Возможность просмотра видео в формате 720р Большое число поддерживаемых форматов Удобный чехол в комплекте Низкая цена

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 2 800 руб

Опубликовано 03.08.2012

Похожие статьи