Gmini MagicEye W20Twin: два зорких глаза

Логотип компании
Gmini MagicEye W20Twin: два зорких глаза
Особенность этого видеорегистратора – два встроенных объектива, дающих в сумме сверхширокий угол обзора – 180 градусов.

Первое, что привлекает внимание в новинке от Gmini, – два объектива: инженеры расположили их под углом 90 градусов друг к другу, обеспечив суммарный угол обзора 180 градусов (в других моделях подобное достигается лишь с помощью сверхширокоугольного «рыбьего глаза»).


Технические характеристики:

Разрешение видео (без интерполяции), точек

1920×540

Скорость съемки (при максимальном разрешении), кадров/с

30

Угол обзора, градусов

180

Слот для карт памяти

micro SD (до 32 Гбайт)

Разъемы

mini HDMI, USB, питание от прикуривателя

Датчики

G-сенсор

Дисплей, дюймов

2,7

Аккумулятор, мА?ч

200


По бокам от объективов – шесть светодиодов, посредством которых реализована ночная подсветка. Все органы управления сосредоточены на боковых гранях, а сверху лишь два разъема – USB и HDMI.

Gmini MagicEye W20Twin: два зорких глаза. Рис. 1

В комплекте предлагается все необходимое, включая адаптер питания от прикуривателя и кронштейн с присоской для крепления на лобовом стекле. Завершает облик новинки 2,7-дюймовый дисплей, занимающий практически всю заднюю панель. Корпус выполнен из прочного пластика.

Gmini MagicEye W20Twin: два зорких глаза. Рис. 2

Два объектива обеспечивают детализированное изображение необычных пропорций: разрешение видеороликов составляет 1920?540 точек. Такое соотношение сторон практически точно соответствует лобовому стеклу автомобиля, а значит, регистрироваться будет буквально все, что видит перед собой водитель. Картинка отличается не только хорошей детализацией, но и низким уровнем шумов при пониженной освещенности и практически полным отсутствием искажений по краям кадра (сказывается конструкция). Естественно, пишется и звук.

Gmini MagicEye W20Twin: два зорких глаза. Рис. 3

Встроенный трехпозиционный датчик удара автоматически защищает записи, сделанные во время ДТП. Остальные фрагменты циклически перезаписываются, как только закончится место на карте памяти (поддерживаются карточки SD объемом до 32 Гбайт). 

Модель оснащена встроенным аккумулятором сравнительно небольшой емкости – 200 мА•ч, поэтому использовать ее в качестве автономной фото- и видеокамеры затруднительно. Однако в экстренных случаях (для записи вне автомобиля) его будет достаточно.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Конструкция из двух объективов Сверхширокий угол обзора (180 градусов) Запись видео в высоком разрешении со звуком

Недостатки:
Поддержка карт памяти не более 32 Гбайт Низкая емкость аккумулятора

Ориентировочная цена: 3 500 руб

Опубликовано 01.11.2013

Похожие статьи