Defender G-lens 2597: юзер в фокусе

Логотип компании
Defender G-lens 2597: юзер в фокусе
Новинка Defender интересна системой автофокуса, а также пятислойной линзой, что для данного класса является редкостью.

До сих пор лишь избранные мониторы оснащают веб-камерой, поэтому рынок отдельных устройств, позволяющих обеспечить комфортное видеообщение, продолжает существовать и появляются новые модели. Defender G-lens 2597 интересна системой автофокуса, а также пятислойной линзой, что для модели такого класса редкость.


Технические характеристики:

Разрешение сенсора (без интерполяции)

1280×720

Кадров/с при максимальном разрешении

30

Наличие автофокуса

да

Микрофон

стерео

Вес, г

91


Комплектация Defender G-lens 2597 состоит из самой камеры, диска с ПО и инструкции пользователя. Кабель USB достаточно длинный – 140 см, что безусловное достоинство, ведь компьютер обычно установлен на расстоянии от монитора. Впрочем, почему обязательно устанавливать ее на монитор? Конструкция Defender G-lens 2597 позволяет использовать ее и просто на столе благодаря гибкой дугообразной ножке. Кроме того, ножка покрыта резиной, поэтому камера весьма цепко держится на том месте, куда ее поставили. На верхнем торце обнаружилась кнопка, с помощью которой можно делать фотографии.

Внешний вид камеры универсален – это «взрослая» модель, и она не выглядит инородным предметом ни на столе у директора при проведении конференций, ни дома у ребенка.

Лицевая сторона камеры – это один глаз и два уха. Направить ее можно куда угодно, благо в основании устройства находится шаровой механизм. Разрешение сенсора Defender G-lens 2597 составляет 1280×720 точек, в этом режиме «вебка» способна передавать до 30 кадров/с. Но можно выставить и более высокие значения, однако, как вы понимаете, в этом случае картинка будет интерполироваться, и ничего хорошего вы не получите.

Перед началом использования Defender G-lens 2597 нужно просто вставить кабель в USB-разъем. Если операционная система достаточно современная, например Windows 7, установка драйверов необязательна. Но я советую все-таки воспользоваться фирменным ПО. Особыми изысками оно не отличается, зато позволяет настраивать камеру по своему желанию, добавлять эффекты, менять частоту кадров и разрешение. В частности, сделать рамку, как в новостях на ТВ, или другие забавности.  

Система автофокусировки работает весьма точно, хоть и небыстро. При хорошем освещении качество изображения отличное, в сумерках же заметны шумы, которые, впрочем, не мешают нормальному общению.

Defender G-lens 2597 – камера для тех, кто одновременно хочет сэкономить и получить современную полнофункциональную модель с высоким разрешением. Думаю, описанная модель – неплохой выбор в этой ценовой категории.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Наличие автофокуса Хорошее качество изображения Неплохой микрофон Функциональное ПО в комплекте Доступная цена для своих возможностей

Недостатки:
Ошибки в определении баланса белого Ненужные режимы интерполяции

Ориентировочная цена: 1 049 руб

Опубликовано 26.06.2013

Похожие статьи