Logitech C505e HD WEBCAM: проводи видеозвонки комфортно

Логотип компании
Logitech C505e HD WEBCAM: проводи видеозвонки комфортно
Для бизнеса важно обеспечить безопасность и бесперебойность работы видеоконференций, поэтому простыми камерой и микрофоном, встроенными в ноутбук, не обойтись.

Пандемия стимулировала массовый переход бизнеса и коммуникаций в онлайн. Компании, потерявшие возможность, проводить рабочие встречи в офисе, обратили пристальное внимание на техническое и программное обеспечение для дистанционного общения. В первую очередь — это, конечно, бесплатный софт типа Zoom или Google Meeting. Однако, если для бизнеса важно обеспечить безопасность и бесперебойность работы видеоконференций, то простыми камерой и микрофоном, встроенными в ноутбук, уже не обойтись.

Подавляющее большинство сотрудников компаний, которые не задействованы в производственных процессах, перешли на дистанционную работу из дома. Перед ними встала задача грамотной организации своего рабочего места в хоум офис. Важными критериями здесь являются бесперебойность и качество связи, а также возможность создать дома условия, не уступающие по функциональности высоким корпоративным стандартам.

Многие компании столкнулись с необходимостью проведения многопользовательских конференций. Это требует оптимальной организации рабочего места участников таких удаленных встреч и его комплектации минимальным набором необходимого оборудования, таким, например, как гарнитура, веб-камера и софт.

Технологии компании Logitech помогают легко разворачивать и использовать качественные решения для видеоконференц-связи. В частности, веб-камера C505e HD очень удобная для домашнего использования, обеспечивая при этом высокие стандарты звука и изображения. В нее уже интегрирован микрофон и дополнительные кабели не потребуются: фирменное ПО позволит использовать одновременно и звуковой, и видеопоток по одному интерфейсу, а главное – применять USB 2.0.


Скорости обмена данными указанного порта достаточна для передачи видео HD-формата с разрешением 720p и углом захвата 60°, для современной веб-камеры это типичные параметры. Конструкция микрофона позволяет обеспечивать высокое качество передачи речи даже в зашумленном офисном помещении на расстоянии радиусом 3 м.

Logitech C505e HD WEBCAM: проводи видеозвонки комфортно. Рис. 2

Но не только микрофоном знаменита эта камера, ее конструкция также имеет инновационные элементы. В частности, крепление может трансформироваться в настольную подставку – хоть на стопке книг, хоть на полочке для цветов C505e HD WEBCAM будет чувствовать себя комфортно. Можно также закрепить ее на мониторе или экране ноутбука.

Одна из особенностей этой камеры – соединительный двухметровый кабель. Камеру можно установить на расстоянии двух метров от гнезда USB Type A – и в конференц-руме, и в домашних условиях этого должно хватить.

Журнал IT Expert [№ 01/2021] Подписка на журналы

Достоинства:
Длинный экранированный кабель Универсальная подставка/крепление

Недостатки:
Отсутствие катушки для кабеля

Опубликовано 03.02.2021

Похожие статьи