Ritmix AVR-865: одна память хорошо, а две – надежнее

Логотип компании
Ritmix AVR-865: одна память хорошо, а две – надежнее
Модель интересна тем, что вобрала огромное количество функций и технологий, порой избыточных для задач обычного пользователя.

Одновременно с тестированием радар-детектора я занимался изучением еще одной новинки – видеорегистратора Ritmix AVR-865. Модель интересна тем, что вобрала огромное количество функций и технологий, порой избыточных для задач обычного пользователя.


Технические характеристики:

Разрешение видеороликов (без интерполяции), точек

1920×1080

Скорость записи при максимальном разрешении, кадров/с

60

Угол обзора, градусов

120

Слот для карт памяти

micro SDHC (2)

Разъемы

mini USB, HDMI

Дисплей, дюймов

2,7

Аккумулятор, мА·ч

300


Ritmix AVR-865 выполнен в необычной для регистратора форме и напоминает скорее небольшой навигатор, на задней стенке которого расположен объектив. Вокруг него множество отверстий для микрофона. Спереди – 2,7-дюймовый несенсорный экран, по бокам от него находятся клавиши управления.


Ritmix AVR-865: одна память хорошо, а две – надежнее. Рис. 1


Необычно, что в комплекте с регистратором поставляется пульт ДУ, своей формой напоминающий кредитную карточку. Впрочем, можно обойтись и без него. Меню достаточно простое и логичное. Отмечу наличие двух слотов для карт памяти – это сделано для надежности.

Упомяну про фирменную технологию крепления. Как вы знаете, традиционные присоски имеют свойство отваливаться, если машина постоит на солнце. Так вот в Ritmix AVR-865 используется липучка, видимо, аналогичная тем, что крепят зеркала заднего вида – однажды прикрепив, снять ее будет непросто, зато и бояться за случайное падение регистратора не придется. Забрать же устройство с собой легко – достаточно отстегнуть магнитный держатель.


Ritmix AVR-865: одна память хорошо, а две – надежнее. Рис. 2


Ritmix AVR-865 оснащен GPS-приемником, фиксирующим трек, а в случае если G-сенсор почувствует удар, сделает пометку в видеофайле и защитит от стирания. Полезна возможность просмотреть путь по карте с указанием скорости движения.

Ролики пишутся в формате Full HD безо всякой интерполяции. Для лучшего качества предусмотрена стеклянная линза внушительного диаметра. Должен сказать, качество видео действительно весьма высокое. Номерные знаки хорошо читаемы в светлое время суток, но и в темноте при достаточном освещении и несильном удалении от объекта нетрудно разобрать символы.

Ritmix AVR-865 может работать в качестве фотокамеры – сенсор разрешением 5Мп позволяет делать неплохие снимки. Кстати, в меню можно выставить и 12-Мп режим, но в этом случае будет использоваться интерполяция, и я не вижу особого смысла в этой функции.
Новинка стоит чуть меньше 6000 рублей, за эти деньги производитель предлагает насыщенное функциями устройство с полезной возможностью резервирования данных на вторую карту памяти и высоким качеством изображения. Думаю, ее можно смело рекомендовать к покупке.

Журнал IT Expert [№ 05/2013] Подписка на журналы

Достоинства:
Высокое качество изображения Встроенный GPS-модуль Два слота для карт памяти Несенсорный экран

Недостатки:
Глянцевое покрытие экрана

Ориентировочная цена: 5 790 руб

Опубликовано 30.05.2013

Похожие статьи