Mio MiVue C300: младший свидетель

Логотип компании
Награда редакции
Mio MiVue C300: младший свидетель
Младшая модель в линейке Mio дает представление о том, каким минимумом качеств должен обладать сегодня автомобильный видеорегистратор.  

Качественные изменения, которые произошли в сегменте видеорегистраторов в последние пару лет, едва ли уступят масштабам прогресса в стане смартфонов. Представления о «базовых ценностях» таких устройств трансформировались совершенно. Нам выпала возможность познакомиться с самой младшей моделью. Считать ее основой, к которой добавляются новые функции, позволяет марка: в отличие от многих коллег по цеху, Mio на этом поле игрок неслучайный. Итак, у нас в гостях Mio MiVue С300.

Технические характеристики:

Разрешение видео (без интерполяции), точек

1920?1080

Скорость съемки (при максимальном разрешении), кадров/с

24

Угол обзора, градусов

100

Слот для карт памяти

microSD

Разъемы

miniUSB

Датчики

G-сенсор

Дисплей, дюймов

2,4

В коробке, помимо самого девайса, нашлись крепление на присоске, шнур питания, гарантийный талон и руководство пользователя. Минимум необходимого, не более.

Mio MiVue C300: младший свидетель. Рис. 1

Внешность новичка говорящая: одного взгляда достаточно, чтобы догадаться о его принадлежности к семейству Mio. Квадратный корпус, достаточно крупный по сравнению с собратьями, но стильный, с индивидуальными чертами. На передней панели хорошо заметен объектив –создатели не поскупились на полноценную стеклянную оптику с инфракрасным фильтром.

Mio MiVue C300: младший свидетель. Рис. 2

На тыльной стороне – крупный экран с кнопками управления под ним. Разъем питания (здесь используется mini USB) вынесен на одну из граней, на другой расположены кнопка включения и слот для карты памяти.

Mio MiVue C300: младший свидетель. Рис. 3

В работе MiVue C300 показал себя, несмотря на скромную цену, с самой лучшей стороны. Отличное качество съемки днем и вполне удовлетворительное (с минимумом «снега») в темное время суток. Записывает ролики в разрешении Full HD 1920?1080 при частоте 24 кадра/с. Однако стоит иметь в виду, что файлы получаются довольно увесистыми: 45-секундная запись составляет 127 Мбайт, так что карту лучше выбирать пообъемнее.

Mio MiVue C300: младший свидетель. Рис. 4

Из приятных дополнений: фоторежим (врубить можно коротким нажатием кнопки питания), функция штампа в кадре (полезен для атрибуции записи как доказательства) и… зуммирование. Последнее, естественно, только цифровое, но может очень пригодиться (подобная функция в регистраторах встречается нечасто).

И последнее. Назвать цену низкой – не сказать ничего. Три тысячи рублей за полноценного свидетеля, да еще с набором дополнительных функций, – безоговорочно «Лучшая покупка»! 

Журнал IT Expert [№ 06/2017] Подписка на журналы

Достоинства:
Хорошее качество изображения Фоторежим Вкусная цена

Недостатки:
Легкий «снег» при съемке в темное время суток Нет GPS-модуля

Ориентировочная цена: 3 000 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 12.07.2017

Похожие статьи