Redmond SkyOven RO-5706S: готовим по Bluetooth

Логотип компании
Redmond SkyOven RO-5706S: готовим по Bluetooth
Заложенная в устройство поддержка технологии Ready for Sky позволяет управлять прибором удаленно с помощью смартфона или планшета, работающего под  Android или iOS.

Электрический духовой шкаф – мечта каждого гурмана. И неважно, собрался ли отец семейства побаловать домочадцев нежной рулькой а-ля «печено вепрево колено», мама – праздничным тортом, а бабушка пирожками по «очень секретному рецепту». Важно, чтобы благие намерения не разбились о бытовые проблемы: у бабушки консервация, мама помогает – куда на кухню еще одного повара? Как быть?

Выручит, как всегда, «умный» гаджет – Redmond SkyOven RO-5706S. Разумеется, он не проделает за вас всю работу, но зато избавит от необходимости постоянно торчать у духовки. И все потому, что заложенная в него поддержка технологии Ready for Sky позволяет управлять прибором удаленно с помощью смартфона или планшета, работающего под Android или iOS. Доступ к функциям и режимам осуществляется посредством приложения R4S Home.

Redmond SkyOven RO-5706S: готовим по Bluetooth. Рис. 1

Для начала процесса готовки пользователю предлагается задействовать одну из 16 автоматических программ, выбрать режим, комбинацию работающих ТЭНов, параметры приготовления на лету, активацию автоматического подогрева или отсрочку включения. А еще можно одним нажатием запустить программу из встроенной «Книги Рецептов». Словом, ваше дело – поставить в печь полуфабрикат и в дальнейшем находиться в пределах досягаемости сигнала Bluetooth.

Redmond SkyOven RO-5706S: готовим по Bluetooth. Рис. 2

С управлением понятно, осталось ознакомиться с самим продуктом. Традиционно для Redmond печь поставляется в большой картонной коробке черного цвета, на которой изображены смартфон, сама печь и все ее прелести. Даже не вскрывая упаковку, можно понять, что SkyOven RO-5706S имеет объем 35 л (вполне подходяще для небольшой семьи), есть гриль с вертелом, два ТЭНа, конвекционный вентилятор, подсветка и много других достоинств.

Итак, извлекаем агрегат, что, поверьте, не так просто в одиночку: весит он 8 кг, а габариты составляют 490×380×370 мм. Кроме него внутри обнаруживаются шнур питания и две книги – инструкция по эксплуатации и рецептурник. Вертел, решетка для гриля, ручки для снятия противня/решетки и вертела, поддон для жира и сам противень, оказались внутри духового шкафа. Как видим, комплектация достаточная, но не избыточная – поддоны и формы нужного калибра придется приобретать отдельно, сообразуясь с потребностями (для голубцов, лазаньи, тортов и пр.). Пользуясь комплектным набором, можно что-нибудь запечь – мясо, рыбу, птицу, приготовить большой пирог.

Конструктивно печь весьма стандартна: стеклянная дверца, справа от нее стеклянная же черная сенсорная панель, корпус металлический и со всех сторон имеет вентиляционные отверстия. Важно знать: верхняя поверхность может сильно нагреваться, о чем предупреждают и наклейки, и мануал, так что ставить на нее что-то категорически не рекомендуем. И обязательно надо присмотреть место, в котором горячему воздуху не будет преград, иначе печь не будет функционировать нормально. В идеале над ней неплохо бы смонтировать вытяжку.

Ну что ж, печка что надо. При определенном навыке легко приготовить любое блюдо с ручными настройками времени и температуры приготовления, пользуясь функцией «МультиПовар». Или попросту открыть рецептурник в фирменном приложении, найти подходящее блюдо, подготовить и заложить в печь все ингредиенты и нажать в рецепте всего одну кнопку «старт». Через положенное время можно созывать домашних к столу.

Смотреть все статьи по теме "Умный дом (Smart house)"

Журнал IT Expert [№ 10/2020] Подписка на журналы

Достоинства:
Управление режимами со смартфона Сенсорная панель Вместительная камера

Недостатки:
Отсутствие сигнализации о выходе на рабочий режим

Ориентировочная цена: 8 799 руб

Опубликовано 03.11.2020

Похожие статьи