Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка

Логотип компании
Награда редакции
Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка
К новинке можно подключить трубу и турбощетку для уборки пола, а можно сразу установить специальную насадку для чистки мебели или интерьера автомобиля. А можно (и в этом разгадка уникальности модели) — полотер для влажной уборки.

Я был немало удивлен, когда узнал, что одним из самых (если не самым) быстрорастущих сегментов бытовой техники нового поколения являются аккумуляторные пылесосы. Да-да, не роботы, а ручные беспроводные модели. Таких моделей на рынке появляется все больше, и вот, ко мне прибыла модель, аналогов которой (простите за штамп) нет на российском рынке (на момент написания статьи). Чем же он выделяется? Давайте разбираться.

На сайте можно обнаружить сразу несколько вариантов поставки Clever&Clean HV-450: «5in1», «4in1» и «3in1». Различаются устройства только комплектацией, это очень удобно, учитывая, что все компоненты можно в дальнейшем докупить, если они вам потребуются. Я же расскажу про максимальную.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 1

Из внушительной коробки я извлек огромное количество всяких насадок и приспособлений, одно перечисление которых займет добрую половину материала, так что лучше посмотрите на фото выше.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 2

Отмечу только наличие запасных фильтров и салфеток для мытья пола — это добрая традиция всех устройств бренда Clever&Clean HV-450.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 3

Все основные детали — пластиковые, приятного графитового цвета (так и подмывает сказать «мокрый асфальт»).

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 4

Главный блок весьма увесистый — там и мотор, и пылесборник, и аккумулятор. Верхняя часть устройства имеет оригинальный орнамент, а логотип производителя светится при включении. В общем, выглядит новинка весьма достойно.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 5

Clever&Clean HV-450 — настоящий конструктор. Можно подключить к нему трубу и турбощетку для уборки пола, а можно сразу установить специальную насадку для чистки мебели или интерьера автомобиля.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 6

А можно (и в этом разгадка уникальности модели) — полотер для влажной уборки.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 7

Причем в этом режиме пылесос продолжает работать, то есть при движении устройство сначала засасывает мусор и пыль, а затем происходит влажная протирка поверхности. Протирка, кстати, непростая: механизм напоминает используемый в роботе-полотере Everybot Edge — два вращающихся диска, на которые при помощи липучек прикрепляются моющие салфетки.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 8

Кроме того, спереди у моющего модуля есть светодиодная фара, освещающая поверхность, чтобы не пропустить пятна или мусор. Ну а вода с моющим средством заливается в специальный резервуар, емкостью 200 мл.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 9

Мощность всасывания HV-450 можно регулировать — для этого предусмотрена отдельная кнопка.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 10

При максимальной мощности сила всасывания достигает впечатляющих 25 КПа, но при этом запаса энергии хватит лишь на 10 мин. Впрочем, даже в самом спокойном режиме (7 КПа, до 45 мин работы) к мощности претензий нет — пылесос работает весьма эффективно, особенно если это происходит вкупе с насадками с электроприводом, которые дополнительно очищают грязь с поверхностей.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 11

После уборки требуется вытряхнуть контейнер емкостью 500 мл, который легко открывается.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 12

Производитель заявляет о том, что мощность всасывания начинает падать лишь при заполненности контейнера на две трети, судя по моему опыту, он не обманывает.

Clever&Clean HV-450 «5in1»: комплексная беспроводная уборка. Рис. 13

В Clever&Clean HV-450 подкупает универсальность модели. Он будет полезен и дома, и на кухне, и в автомобиле. Причем неважно, какое у вас покрытие пола — для каждого из вариантов найдется своя насадка. Эдакий хорошо продуманный уборочный комбайн.

Смотреть все статьи по теме "Умный дом (Smart house)"

Журнал IT Expert [№ 11/2020] Подписка на журналы

Достоинства:
Высокая мощность всасывания Полноценный полотер Привлекательный внешний вид Высокая степень очистки воздуха HEPA level: H12 Возможность выбора комплектации Удобно обслуживать

Недостатки:
Сильный шум на максимальной мощности

Ориентировочная цена: 19 900 руб

Награды: Выбор эксперта

Опубликовано 04.12.2020

Похожие статьи