Sudio T2: музыка и ничего лишнего

Логотип компании
Награда редакции
Sudio T2: музыка и ничего лишнего
К хорошему быстро привыкаешь. Сегодня трудно себе представить жизнь активного человека без беспроводных наушников. Недорогие и удобные, с отличным качеством звука, TWS-наушники с активным шумоподавлением уже оценили многие пользователи.

Наушники Sudio T2 поставляются в небольшой коробочке: в комплект входят зарядный кейс, кабель USB, четыре пары амбушюров, салфетка и документация. Возможны четыре цветовых варианта корпуса: белый, черный, светло-зеленый и нежно-розовый. Компактный, легкий, овальной формы зарядный кейс с встроенной петелькой напоминает яйцо. На кейсе расположены современный зарядный порт USB-C и индикатор заряда, а в нижней части – кнопка проверки уровня заряда. Упомянутая салфетка предназначена для протирки, поскольку поверхность кейса выполнена из матового пластика и оставляет на себе отпечатки пальцев.

Sudio T2: музыка и ничего лишнего. Рис. 1

Корпусы наушников компактные, по форме напоминают каплю, выполнены из пластика. Снаружи находятся круглые, будто металлические сенсорные панели. Порадовало, что амбушюры в комплекте разного размера под любое ухо: даже самый привередливый пользователь сможет подобрать подходящий и разместить в удобном для себя положении. Из трех пар одна уже установлена.

Sudio T2: музыка и ничего лишнего. Рис. 2

Сопряжение Sudio T2 со смартфоном происходит по протоколу Bluetooth 5.0: достаточно единожды подтвердить это на смартфоне и можно приступать к прослушиванию музыкальных треков, подкастов, просмотру видео и телефонному разговору. Каждый наушник имеет по два встроенных микрофона, индикатор контроля связи и уровня заряда сенсорную область.

Sudio T2: музыка и ничего лишнего. Рис. 3

Последняя отвечает за активацию системы шумоподавления, управлением музыкой и телефонными вызовами. Шумоподавление является одной из лучших функций модели Sudio T2: один микрофон направленного типа обеспечивает качество вашего голоса во время телефонного разговора, а второй – снижает шум окружающей среды во время прослушивания музыки. Активируется функция двухсекундным нажатием кнопки на любом наушнике, но, когда поступает вызов телефона, наушники отключают шумоподавление.

Sudio T2: музыка и ничего лишнего. Рис. 4

Рекомендую также установить фирменное приложение Sudio Personal Sound.

Sudio T2: музыка и ничего лишнего. Рис. 5

В нем, помимо возможности выбора готовых предустановок эквалайзера, можно создавать свои профили, а также проанализировать свой слух. Для чего? Дело в том, что все мы слышим по-разному, да и с возрастом восприятие звуковых частот меняется.

Sudio T2: музыка и ничего лишнего. Рис. 6

Чтобы программа создала профиль на основе вашего слуха, нужно во время тестирования нажимать на кнопку на экране, когда начинаешь слышать звук.

Sudio T2: музыка и ничего лишнего. Рис. 7

Через несколько шагов программа создает ваш персональный профиль.

Sudio T2: музыка и ничего лишнего. Рис. 8

И эта технология работает отлично, скажу я вам. Звук, действительно, становится таким, как хочется без перекосов. Думаю, именно за такой технологией будущее звуковой индустрии.

Еще одно достоинство Sudio T2, по словам разработчиков, – водонепроницаемость. Даже если вы попадете под дождь, снег или град, наушники продолжат свою работу.

Каждый наушник имеет сенсорную кнопку, которая управляет функциями работающего устройства. Разные действия сопровождаются соответствующими звуковыми сигналами. С помощью этих кнопок можно включать и выключать наушники. Но, чтобы не ошибиться в первое время, лучше заучить, сколько раз, с какой силой и частотой «тапать», чтобы воспроизвести нужный трек, увеличить громкость. Так, однократное нажатие на кнопку любого наушника – воспроизведение или остановка, двойное нажатие на левом – перемотка назад, а на правом – вперед. Тройное нажатие на левом наушнике – уменьшение громкости, на правом – увеличение. Кроме того, когда поправляешь наушник в ушах, сенсор может сработать и остановить проигрывание трека.

Уверена, что Sudio T2 найдут своих поклонников благодаря их компактности, интересному дизайну, чистому звуку с высокими и низкими частотами, а также защите от влаги и активной системе шумоподавления.

Журнал IT Expert [№ 03/2022] Подписка на журналы

Достоинства:

Качественный звук

Удобная посадка

Интересный дизайн

Возможность персонализированной настройки звука

Надежное соединение по Bluetooth

Длительное время работы от аккумулятора

Недостатки:

Не очень удобное сенсорное управление

Ориентировочная цена: 8 500 руб

Награды: Выбор эксперта

Опубликовано 24.03.2022

Похожие статьи