Itel Vision 3 Plus: смартфон, проверенный в Африке

Логотип компании
Itel Vision 3 Plus: смартфон, проверенный в Африке
Смартфон имеет все необходимые «деловые» функции: сенсор отпечатка пальца, Face ID, два слота для SIM-карт. Разрешения фронтальной камеры вполне достаточно для видеоконференций. Неожиданно было увидеть на таком бюджетном смартфоне поддержку быстрой зарядки мощностью 18 Вт через разъем micro USB.

У новинки этого года установлен чипсет Unisoc T606 с графическим блоком Mali-G57.

Диагональ дисплея - 6,6 дюйма, разрешение HD+ (1640×720 точек). Исходя из этого, смартфон имеет все необходимые «деловые» функции: сенсор отпечатка пальца, средства опознавания по лицу (Face ID), два слота для SIM-карт. Разрешения фронтальной камеры 5 Мп вполне достаточно для видеоконференций. Есть также Wi-Fi, Bluetooth и даже NFC, благодаря чему можно совершать оплату телефоном. В арсенале поддержки мобильных сетей — 4G/3G/2G.

Itel Vision 3 Plus: смартфон, проверенный в Африке. Рис. 1

Неожиданно было увидеть на таком бюджетном смартфоне поддержку быстрой зарядки мощностью 18 Вт через разъем micro USB. Обычно данная технология доступна лишь для смартфонов среднего ценового диапазона и выше. Вендор сделал свой аппарат Itel Vision 3 Plus пригодным для активного ежедневного применения, когда для зарядки обычно нет времени. При высокой емкости аккумулятора 6000 мА·ч расклад выглядит замечательно. Всего после 10 мин зарядки смартфоном можно пользоваться 3,5 ч в режиме разговора.

Однако реальный результат значительно выше. На одной зарядке можно разговаривать в течение 32 ч, смотреть видео 15,8 ч, слушать музыку 230 ч — практически 10 дней без подзарядки. А если взять смартфон с собой в дальнее путешествие, где важно оставаться доступным для экстренной связи, то аппарат будет работать в режиме ожидания больше месяца — в течение 823 ч на одной подзарядке. Можно бесстрашно идти даже в горы без обременительных пауэрбанков, когда каждый лишний килограмм на счету!

Самое удивительное, что поддерживается высокая частота обновления экрана (90 Гц). Это высокий уровень, создающий прекрасное впечатление от просмотра контента. Неожиданно было увидеть на бюджетной модели!

Самое вкусное мы оставили на десерт. Наличие основной камеры с разрешением 13 Мп, расположенной на тыльной стороне, пригодится большинства деловых применений. Но при внимательном изучении можно заметить сразу три датчика и надпись Dual Camera. Что это?

Itel Vision 3 Plus: смартфон, проверенный в Африке. Рис. 2

Центральный датчик — светодиодная вспышка. Два датчика по краям — это и есть двойная камера; часто такую оптическую систему называют камерой AI (ИИ).

Что дает применение ИИ? Благодаря ему в камере упрощается режим съемки. ИИ самостоятельно определяет сценарии настройки, автоматически задает нужные параметры, выбирает фильтры. При появлении в поле съемки лиц людей, животных, ИИ обеспечивает их распознавание и точную наводку резкости. ИИ способен «узнавать» природу, присутствие разных предметов в кадре, а также подбирает наилучший с точки зрения качества режим съемки, улучшает цветопередачу снимка.

В зависимости от уровня освещенности ИИ осуществляет и перенастройку сцены. Яркий солнечный свет или тусклое освещение, ночной режим — подобные условия требуют правильного выбора параметров. Эту задачу решает ИИ. Но при желании пользователь может применить и собственные настройки, переключив камеру в ручной режим.

Говорить о дизайне сложно, потому что у каждого свои требования. Отметим лишь то, что экран дисплея имеет стеклянное покрытие 2.5D, обеспечивающее его защиту от царапин. Края дисплея имеют небольшую кривизну, что делает экран более изысканным и гарантируют удобный хват даже в движении.

Itel Vision 3 Plus: смартфон, проверенный в Африке. Рис. 3

Есть также три варианта цвета корпуса: черный, синий и зеленый.

Ну и фирменная функция, пришедшая из запросов пользователей в Индии и Центральной Азии. Это интеллектуальная функция противоугонной сигнализации, которая помогает хранить смартфон в безопасности в кармане. Если посторонний попробует украсть телефон, тот отреагирует на это должным образом.

Журнал IT Expert [№ 07/2022] Подписка на журналы

Достоинства:

Доступная цена

Современный дизайн

Емкий аккумулятор

Частота обновления экрана 90 МГц

Система быстрой зарядки

Недостатки:
Качество камер соответствует классу

Ориентировочная цена: 10 999 руб.

Опубликовано 21.07.2022

Похожие статьи