Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth

Логотип компании
Награда редакции
Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth
Когда видишь счет за услуги стоматолога, осознание важности ухода за зубами приходит намного быстрее и надолго. Но интересно, зачем зубной щетке беспроводная Сеть, Bluetooth и цветной сенсорный экран?

Прежде всего давайте взглянем на то, что находится внутри коробки с Oclean X Ultra. А там, помимо самой щетки, я обнаружил зарядное устройство, магнитное крепление к стене, три насадки, инструкцию пользователя и дорожный кейс. Все предметы сделаны из качественного пластика с приятным на ощупь матовым покрытием. Производитель предлагает два варианта цветового оформления: светло-зеленый и черный.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 1

Первым делом следует поставить Oclean X Ultra на зарядное USB-устройство – подача питания происходит индукционным методом (щетка герметична, ее можно мыть под струей воды). Полная зарядка достигается примерно за 4,5 часа.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 2

Чтобы закрепить устройство на стене, нужно приклеить держатель к выбранному месту в ванной – щетка будет держаться за счет мощного магнита.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 3

Для начала работы необходимо подключить щетку к смартфону и указать Wi-Fi-сеть с паролем (звучит странно, но это только пока не знаешь о ее возможностях).

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 4

Затем вводим данные о своем возрасте, проблемах с зубами, употребляемых напитках и даже их цвете.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 5

Теперь Oclean X Ultra будет контролировать качество чистки, причем сможет подсказывать голосом, например, в случае слишком сильного давления на десны.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 6

Как уже говорилось, на щетке, есть цветной сенсорный экран (диагональю 2,5 см), позволяющий менять режим, время чистки и другие параметры.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 7

Но при желании изменить настройки советую использовать фирменное приложение Oclean Care+ на смартфоне.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 8

Вот уж где душе можно разгуляться! Например, выбрать «нежную чистку СПА» или «отбеливание для новичков».

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 9

Готовых программ масса, но если даже их разнообразие не устроит, создайте собственную. На каждом шагу можно выбрать режим, продолжительность, интенсивность воздействия.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 10

На главной странице можно видеть модель обрабатываемой челюсти с текущей ситуацией по ее очистке, а также статистику по продолжительности и качеству процедуры.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 11

Есть также отдельная страница, где отображается время использования каждой из насадок. Разумеется, доступна и служебная информация об уровне заряда батареи. Что же касается времени работы, то, по крайней мере, за неделю ежедневного использования щетка потратила менее половины запаса аккумулятора емкостью 1200 мА•ч. По заявлению производителя, одной зарядки достаточно на 40 процедур (похоже на правду).

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 12

Благодаря тому что Oclean X Ultra имеет постоянный доступ к Сети, она использует алгоритмы ИИ и, изучив ваши привычки, будет предлагать индивидуальные рекомендации. А еще в настройках можно включить «голосовое обучение науке чистки зубов» и «напоминание об изменении области чистки». Устройство способно отправлять собранную информацию в сервисы «Здоровье» от Apple и Google Fit.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 13

Очень понравилось, что после включения щетка не сразу начинает работать в полную силу, а только после того, как дотрагиваешься ею до зубов.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 14

Эффективность Oclean X Ultra, думаю, должны оценивать специалисты, я лишь констатирую, что, по субъективным ощущениям, зубы действительно становятся чистыми, причем даже там, куда обычной щеткой не достанешь. Шутка ли – щетинки совершают до 84 тыс. движений в минуту! При этом благодаря патентованной технологии головок без жесткого соединения гаджет работает тихо и не раздражает излишним жужжанием. Кроме того, это снижает излишнее воздействие на десны.

Oclean X Ultra: зубная щетка с Wi-Fi и Bluetooth. Рис. 15

Мы уже привыкли, что окружающие нас устройства подключаются к Интернету: телевизор, робот-пылесос, камера наблюдения, а теперь еще и зубная щетка! Oclean X Ultra добротно сделана, предлагает невообразимое количество настроек. Интересный гаджет, а главное – будет очень полезен для здоровья ваших зубов и десен.

Журнал IT Expert

Достоинства:

Беспроводная зарядка

Защита от чрезмерного давления на десны

Тихая работа

Эффективная чистка

Долгое время работы от аккумулятора

Наличие кейса в комплекте

Недостатки:

Чтобы убрать щетку в кейс, придется снять насадку

Ориентировочная цена: 13 990 руб

Награды: Выбор эксперта

Опубликовано 12.12.2023

Похожие статьи