Amazon включается в гонку приложений генеративного ИИ

Логотип компании
14.04.2023Автор
Amazon включается в гонку приложений генеративного ИИ
Решение предназначено для пользователей облачных решений Amazon.

Подразделение Amazon Web Services готовится выпустить два решения генеративного искусственного интеллекта. Первый будет создавать тексты, второй — улучшать web-поиск, персонифицируя его результаты. Выпуск чат-ботов с ИИ не планируется.

ИИ-решение Amazon под названием Titan было обучено на большом количестве текста, оно дает возможность готовить резюме контента, писать черновики блогов, а также участвовать в открытых сессиях вопросов и ответов. ИИ-решения Titan будут доступны в сервисе AWS под названием Bedrock. Также пользователи смогут работать с другими моделями генеративного ИИ, созданными компаниями AI21 Labs, Anthropic и Stability AI.

Ранее AWS заключила партнерство с рядом компаний, работающими в сфере искусственного интеллекта, включая Hugging Face и Stability AI, а также создала генеративное ИИ-решение Stable Diffusion.

В настоящее время решения искусственного интеллекта используются в Amazon для помощи пользователям в поисках оптимальных продуктов, а также применяются в голосовом помощнике Alexa.

Похожие статьи