Как вложить деньги в сверхпроводниковые технологии?

Логотип компании
07.08.2023Автор
Как вложить деньги в сверхпроводниковые технологии?
Инвесторы со всего мира продолжают попытки определить таинственную компанию, которая заявила о научном прорыве и создании сверхпроводника LK-99. Они вкладывают средства в любые акции южнокорейских компаний, которые имели даже минимальное отношение к исследованиям в области сверхпроводимости.

Акции небольших южнокорейских компаний взлетели примерно на 170% и даже 260% за последние несколько дней и достигли рекордно высокого уровня, прежде чем с такой же скоростью рухнуть вниз.

Korea Exchange (Южнокорейская биржа ценных бумаг) попросила инвесторов быть более осторожными, прежде чем инвестировать. Обычно, биржа делает такие заявления, когда существует вероятность спекулятивных ставок и недобросовестных сделок.

Акции, связанные с технологиями сверхпроводников, выросли после того, как 22 июля южнокорейские исследователи опубликовали отчет о том, что они синтезировали первый в мире сверхпроводник, способный проводить электричество при комнатной температуре и атмосферном давлении. В сверхпроводнике используется материал на основе свинца, получивший название LK-99.

Похожие статьи