Хакеры продают «все данные» Sony

Логотип компании
26.09.2023
Хакеры продают «все данные» Sony
Группа вымогателей Ransomed_vc утверждает, что успешно взломала системы безопасности Sony Group и угрожает продать кэш данных, украденных у японской компании.

«Мы успешно взломали все системы Sony», — заявляет группа. Посты от ее имени появились как в открытых соцсетях, так и в даркнете.

«Мы не будем выкупать их! Мы продадим данные. Из-за того, что Sony не хочет платить, данные выставлены на продажу».

Опубликованы некоторые данные, на первый взгляд подтверждающие взлом. Они включают в себя скриншоты внутренней страницы входа в систему, внутреннюю презентацию PowerPoint, несколько файлов Java и схему украденных файлов. Также группировка назвала дату публикации всех потерянных данных, если до этого времени никто не выразит желания выкупить их. Последний срок действия предложения о «плате за молчание» — 28 сентября.

Группировка Ransomed_vc известна тем, что является одновременно оператором программы-вымогателя и сообществом, предоставляющим программы-вымогатели как услугу.

Удивительно, но эксперты считают, что большинство членов Ransomed_vc работают за пределами Украины и России.

В 2011 году сеть Sony PlayStation Network уже была замешана в подобном инциденте. Она подверглась масштабному взлому, в результате которого были скомпрометированы личные данные примерно 77 миллионов учетных записей, а служба была отключена от сети на 23 дня.

Похожие статьи