Первый за 5 лет пост автора биткоина Сатоши Накамото наделал много шума

Логотип компании
03.10.2023Автор
Первый за 5 лет пост автора биткоина Сатоши Накамото наделал много шума
Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto), анонимный создатель биткоина, личность которого покрыта тайной, выложил запись в сети X* впервые за 5 лет.

Пост Сатоши Накамото, размещенный 2 октября 2023 года в 7:45 по Гринвичу в сети X*, за последние три часа набрал 2,4 млн просмотров и сотворил сенсацию.

В новом сообщении указано следующее: "Биткойн — это предикатная машина. В течение следующих месяцев мы изучим различные аспекты, которые не были включены в "white paper" проекта. Эти аспекты являются частями решения и очень важны. Некоторые из этих идей были затронуты в первые годы существования биткоина; сейчас самое время их экстраполировать и объяснить". В коментариях читатели просят подробностей и спрашивают друг у друга, настоящий ли это создатель биткоина, или это фейковый Сатоши Накамото.

Напомним, предыдущее сообщение Сатоши Накамото датируется 31 октября 2018 года.

Обратившись к истории, отметим, что Сатоши Накамото начал работать над кодом новой денежной единицы — биткоина — в 2007 году, 18 августа 2008 года был зарегистрирован домен bitcoin.org, В том же году, 31 октября, г-н Накамото написал статью, озаглавленную «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System». Первая версия ПО биткоина увидела свет 9 января 2009 года.

В настоящее время Сатоши Накамото является крупнейшим владельцем биткоинов в мире, на принадлежащих ему кошельках находится порядка 1 млн этого типа криптовалюты.

*запрещена в России

Похожие статьи