Британская полиция испытывает перманентные трудности с ИТ

30.03.2016Автор
Британская полиция испытывает перманентные трудности с ИТ
В британской полиции реализуется в общей сложности 147 IT-проектов. При этом 20 проектов на сумму 24 млн фунтов уже приостановлены, а еще 17 на сумму 83 млн фунтов «зависли», ибо требуют переосмысления...

Британская полиция потратила 100 млн фунтов на 37 проектов, которые либо были приостановлены, либо нуждаются в переосмыслении и корректировке. Об этом сообщает издание The Channel.

            В настоящее время в британской полиции реализуется в общей сложности 147 IT-проектов. При этом 20 проектов на сумму 24 млн фунтов уже приостановлены, а еще 17 на сумму 83 млн фунтов «зависли», ибо требуют переосмысления. Такие данные содержатся в отчете, подготовленном властями Лондона.

            Среди проектов, которые преследуют трудности — система обработки звонков в службу спасения, решения Analytics & Reporting, Intelligence & Investigative, и Enterprise Resource Planning.

            Список проектов, которые требуют переработки, включает такую потенциально важную систему, как решение для хранения цифровых записей допросов подозреваемых (Digital Recording of Suspect Interviews), которое забуксовало на стадии внедрения СХД.

            Представители либеральных демократов Великобритании, которые и направили запрос по поводу статуса IT-проектов в полиции Соединенного Королевства, утверждают, что у правоохранительных органов страны вообще все плохо получается с автоматизацией, и это влияет на способность органов бороться с преступностью. Утверждается, что полиция Великобритании много лет не обращала внимания на ИТ, работая по старинке, а потом кинулась наверстывать упущенное, делая многочисленные ошибки, а потом стараясь замять эти промахи и непроизводительные траты. Так, еще в 2013 году в отчете указывалось, что ИТ в британской полиции — неэффективные и слишком дорогие для поддержки. В результате правоохранительные органы приняли программу Total Technology Project Infrastructure, которая призвана снизить расходы полиции на ИТ на 200 млн фунтов в ближайшие три года. В частности, планируются увольнения IT-специалистов.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи