США и Израиль: «Китайские шпионы взломали 30 телеком-компаний по всему миру»

25.06.2019Автор
США и Израиль: «Китайские шпионы взломали 30 телеком-компаний по всему миру»
Американско-израильская компания Cybereason обвинила Китай в том, что его хакеры проникли в телекоммуникационные компании десятков стран и похитили огромное количество персональных и корпоративных данных.

Американско-израильская компания Cybereason обвинила Китай в том, что его хакеры проникли в телекоммуникационные компании десятков стран и похитили огромное количество персональных и корпоративных данных. Об этом пишет агентство Reuters.

В компании заявляют, что китайские шпионы де проникли в телеком-компании более чем 30 стран и пытались найти данные о представителях властных и силовых структур. Также последовали обвинения в кибератаках.

«Учитывая уровень технического оснащения это не криминальная группировка, это правительство Китая», - утверждают в Cybereason.

Напомним, что Китай последовательно отрицает какое-либо участие в хакерской активности.

В компании Cybereason отказались назвать пострадавшие компании или хотя бы страны, но по некоторым сведениям, это «страны Западной Европы». При этом они отметили, что хакеры использовали инструменты, ранее применявшиеся китайской хакерской группировкой APT10. «Мы нашли не просто кусок кода, а смогли найти целых пять специфических инструментов», - заявляют в Cybereason.

Уровень аргументации, отметим, тут несколько напоминает «пробирку Колина Пауэлла».

Похожие статьи