МВД протестирует камеру с функцией распознавания лиц

Логотип компании
22.05.2019Автор
МВД протестирует камеру с функцией распознавания лиц
Функция распознавания лиц появится у портативных регистраторов, которые уже используют в полиции, если пилотный проект пройдет успешно.

Функция распознавания лиц, имеющаяся в камере, появится у портативных регистраторов, которые уже используют в полиции, если пилотный проект пройдет успешно.

Мобильная система распознания лиц с самого начала предназначалась для МВД. Ее разработала NtechLab, известная сервисом FindFace для поиска пользователей во «ВКонтакте» по фотографиям. Сейчас тестирование проводят частные охранные компании.

Для передачи данных используется Wi-Fi или SIM-карта. Размер камеры чуть меньше рации, крепится она на одежду. Устройство анализирует изображение, выделяет лица и отправляет снимки на сервер базы данных, отображая при этом информацию о распознанных лицах на задней стороне устройства. Распознание может происходит на расстоянии 3,5-4,5 метра.

Компания NtechLab работает с госзаказчиками и в b2b-направлении. В числе инвесторов фонд Рубена Варданяна, фонд Романа Абрамовича Impulse VC и другие.
 

Похожие статьи