Кловер Групп | Clover Group

Особенность деятельности компании – разработка уникальной платформы анализа данных Clover с уклоном в глубокую инженерную проработку промышленного оборудования и математические модели. Архитектура платформы позволяет оцифровывать опыт экспертов, переобучаться на новых данных с помощью алгоритмов машинного обучения. Точность прогноза и высокое качество анализа данных достигается за счет каскадов математических моделей.

На базе платформы разработаны комплексные решения по интеллектуальному управлению техническим состоянием оборудования и качеством произведенной продукции, необходимой для принятия верных бизнес-решений на предприятиях: Clover Predictive Maintenance (PMM), Clover Quality Management System (QMS).

В компании создан собственный Центр отраслевой экспертизы со штатными инженерами и учеными по ключевым отраслям промышленности. Для более сложных проектов дополнительно привлекают экспертов-консультантов с опытом работы на промышленных предприятиях и из научно-исследовательских институтов.

Эксперты напрямую сотрудничают с математиками и специалистами по анализу данных для глубокой проработки математических моделей и понимания физических процессов оборудования, что позволяет строить точный прогноз технического состояния.

Топ-менеджмент компании делает глубокий упор на качество и скорость внедрения проектов, поэтому в каждую проектную команду входят руководитель проекта, бизнес-аналитики, математики, инженеры, штатные эксперты и привлеченные консультанты. В основе философии управления – метод Scrum с его принципами взаимопомощи внутри команды и многофункциональности, когда каждый член команды – незаменимое звено и профессионал своего дела.

Проекты и экспертиза в оборудовании:
Некоторые из проектов не вправе быть разглашенными, поэтому мы не называем компании, но описываем их род деятельности.

ООО «ЛокоТех». Проект «Умный локомотив» – флагманский проект по внедрению системы прогнозирования технического состояния локомотивов. Цель проекта – сокращение простоев локомотивов и переход на ремонт по техническому состоянию.
На январь 2018 г. работает модуль поиска аномалий, тиражируемый на 6200 секций локомотивов. Модуль выявляет более 50 нарушений в работе оборудования и режимах эксплуатации локомотивов. В 2018 году планируется внедрить модуль прогнозной аналитики и прогнозировать работу всех секций локомотивов.

АО «Атлас Копко». Цель проекта – спрогнозировать остановки центробежных компрессоров и определить аномальные режимы работы. По исходным данным от заказчика построили математическую модель, благодаря которой вовремя спрогнозировали и предотвратили остановку нескольких компрессоров, установленных на одном из крупнейших заводов в РФ.

Производственная инжиниринговая компания. Цель проекта – демонстрация работы предиктивных моделей для воздуходувки. Разработана модель предиктивной аналитики с функциями: расчет вероятности отказа на основе получаемых данных; расчет остаточного ресурса; регистрация аномалий, дефектов и отказов в журнале инцидентов.
Сейчас заказчик реализует свое ПО совместно с решениями от Clover Group.

Разработаны предиктивные модели для тепловозов, электровозов, электропоездов, поезда метро, паротурбинной установки, парогазовой установки, добычи нефти, хранения и транспортировки нефти, нефтепереработки.  

Партнеры компании:
Рестрим, BFG Group, Nord Systems, ГК «Альянс», PFC Solutions, Dusfan, IIoT World
Активно развивается партнерство с наиболее читаемыми медиа-площадками как в России, так и за рубежом, и маркет-плейсами (Siemens AWS IoT Analytics MindSphere, PTC ThingWorX, SAP, Microsoft)».

PR-активность:
Команда Clover Group ежегодно участвует в качестве экспонента и докладчика в масштабных международных мероприятиях:
•    ИТ-форум «Цифровая индустрия промышленной России 2017»
•    Международная промышленная выставка ИННОПРОМ 2017
•    VI Международный салон техники и технологий ЭКСПО 1520
•    железнодорожная выставка-ярмарка транспортной техники и транспортных систем InnoTrans
•    Европейская выставка Techinnov

Пресс-служба компании делится новостями о проектах, трендах в области прогнозной аналитики и экспертными взглядами по развитию интеллектуального анализа данных.
Для запросов обращайтесь по почте pr@clover.global

Публикации компании