«Спутниковые данные «Коперникус»: новые возможности для инноваций»

Некоммерческое партнерство «Российско-Европейское Инновационное Партнерство» (ИнноПартнерство) при поддержке Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга приглашает к участию в практическом семинаре «Спутниковые данные программы «Коперникус»: новые возможности для инноваций».

Семинар проводится 30 ноября в 12:00 в рамках деловой программы ХI Петербургского международного инновационного форума на площадке КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, зал B3-B5).

Участниками практического семинара станут представители органов государственной власти, бизнеса, образовательных и исследовательских учреждений.

В современном мире использование спутниковых технологий, данных и сервисов стало неотъемлемой частью жизни населения. Мобильные телефоны, автомобильные навигаторы, спутниковое телевидение, возможность предупреждения стихийных бедствий – появление таких технологий стало возможным благодаря внедрению спутниковых данных в работу государственных учреждений, бизнеса, некоммерческих организаций и исследовательских центров.

Потенциал использования спутниковых данных в решении широкого круга задач в области землепользования, экологии, лесоустройства, мониторинга чрезвычайных ситуаций колоссален, поэтому принципиально важно дать конечным пользователям возможность доступа к глобальному, непрерывному, автономному, высококачественному и широкомасштабному наблюдению за Землей. Европейская программа «Коперникус» предоставляет доступ к спутниковым данным бесплатно, являясь крупнейшей в мире программой дистанционного зондирования Земли.

Основой практического семинара станет демонстрация возможностей информационного интерфейса, созданного в рамках проекта «Внедрение инновационной программы «Коперникус» для окружающей среды и обеспечения безопасности в регионе Балтийского моря» (далее - BalticSatApps). Разработанный интерфейс станет удобной точкой коммуникации между программой «Коперникус» и конечными пользователями, а также инструментом, позволяющим внедрить инновационные решения в государственный, частный и исследовательский сектора.

Для получения подробной информации и регистрации на мероприятие необходимо направить ФИО и название организации, которую Вы представляете, на электронный адрес office@innopartnership.ru не позднее 23 ноября 2018 г.