Форум-выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» (MetrolExpo-2020)

МоскваОффлайн

01.12.20 — 03.12.20  

Зарегистрироваться

Выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» 2020 года - это коммуникационная площадка для выработки решений направленных на создание условий для развития отечественного приборостроения, оптоэлектронных технологий (фотоники), конкурентоспособной электронной и радиоэлектронной промышленности, на основе оптимизации производственных мощностей, их модернизации и технического перевооружения, создания новых технологических направлений и технологий, освоения прорывных промышленных электронных и измерительных технологий, а также совершенствования нормативно-правовой базы для удовлетворения потребностей государства и общества современной продукцией.

Участие организаций и предприятий в выставочно-конгрессных мероприятиях позволит наглядно продемонстрировать потенциал российской промышленности, определить перспективы дальнейшего развития и продвижения новейших образцов приборов и оборудования на внутренний и внешний рынки, укрепить научно-техническое и деловое сотрудничество.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Всероссийская выставочно-конкурсная программа «За единство измерений», которая проводится на базе испытательного центра ФБУ «Ростест-Москва» с присуждением Знаков Качества и Золотых медалей выставки. Основная цель конкурса – аттестация приборов и оборудования, относящихся к различным средствам измерений, испытаний, диагностики и контроля, на соответствие их высоким метрологическим характеристикам и качеству, а также награждение наиболее актуальных выставочных экспозиций и активных участников деловой программы выставки.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
Всероссийская научно-практическая конференция «Точные измерения – основа качества и безопасности». Проводится в поддержку мероприятий по реализации государственных программ развития науки и инновационных технологий, промышленности и повышение её конкурентоспособности на международных рынках. Обзор текущей ситуации, меры государственной поддержки, существующие сложности, изменения в законодательстве, прогнозы развития, высокотехнологичные средства производства, инновационный потенциал.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ ВЫСТАВКИ:
• Руководители предприятий и специалисты инженерно-технических служб, ответственных за инновационное развитие и обеспечение высокоэффективной деятельности производства и повышение качества выпускаемой продукции;
• Инженеры и научные работники научно-исследовательских организаций и опытно-конструкторских подразделений;
• Главные инженеры, технологи, энергетики, метрологи, руководители менеджмента качества, начальники испытательных центров и лабораторий;
• Руководители отделов и специалисты, работающие в области разработки, монтажа, наладки, эксплуатации средств КИПиА, телемеханики и АСУТП.