Стартап экспедиция Б8

Стартовал прием заявок на ежегодный Всероссийский конкурс «Стартап экспедиция Б8». В этом году концепт мероприятия ориентирован на технологические задачи крупного бизнеса.

Стартапам и уже работающим компаниям предлагается поработать над технологическими решениями для ряда крупных организаций, среди которых: международный сервис пассажирских перевозок inDriver, работающий по децентрализованной модели; одна из крупнейших компаний России и мира в сфере металлургии – Северсталь, а также предприятие-лидер горнорудной отрасли.

К участию в конкурсе приглашаются стартапы, малые и средние инновационные компании с MVP и готовыми решениями, команды ученых и специалистов с MVP и готовыми решениями, развивающиеся технологические компании и предприятия.

Стартапы и компании смогут предложить свои разработки по следующим направлениям – peer to peer экономика, машинное зрение, анализ данных, автоматизация процессов и др.

Заявки на участие принимаются в разделе «Направления» на сайте организаторов до 7 октября включительно. Отобранные проекты с 15 октября пройдут в следующий этап (онлайн).

Команда профессионалов и экспертов с участием представителей партнеров произведут отбор наилучших проектов и команд. Победители смогут реализовать свой проект на базе компаний-партнеров или получить другое выгодное предложение.