Российский рынок внешних СХД

Логотип компании
02.10.2017
Российский рынок внешних СХД
По данным исследования IDC в первом полугодии 2017 года на российский рынок были поставлены внешние системы хранения данных общим объёмом более 230,2 Пбайт, совокупная стоимость которых превысила $126,77 млн...

По данным исследования IDC Worldwide Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в первом полугодии 2017 года на российский рынок были поставлены внешние системы хранения данных общим объёмом более 230,2 Пбайт, совокупная стоимость которых превысила $126,77 млн.

Таким образом, российский рынок СХД продемонстрировал снижение на 32,4% в денежном выражении и уменьшение поставленной ёмкости на 22,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

По результатам полугодия лидерами по поставкам на российский рынок этих устройств в денежном выражении стала компания Hewlett Packard Enterprise, получив 23,3% рынка, а в емкостном выражении – компания Hitachi Data Systems, ответственная за 28,6% всей отгруженной емкости.

Максимальный рост поставок в денежном выражении продемонстрировала компания Huawei с увеличением на 242,4%, она же стала лидером роста по совокупной поставленной емкости – на 45,8% по сравнению с результатами первого полугодия годом ранее.

Российские покупатели внешних систем хранения данных оценили значительные преимущества систем, построенных исключительно на массивах флеш-памяти без применения крутящихся жестких дисков. Поставки таких систем выросли на 86,5% в денежном выражении, и их доля составила внушительные 23,7% рынка первого полугодия.

Похожие статьи