Всем врагам назло: Huawei ожидает роста выручки за год на одну пятую

Логотип компании
28.12.2018Автор
Всем врагам назло: Huawei ожидает роста выручки за год на одну пятую
Компания Huawei ожидает роста выручки на 21% до $109 млрд по итогам 2018 года. Также ожидается, что число проданных смартфонов в текущем году превысит 200 млн шт.

Компания Huawei ожидает роста выручки на 21% до $109 млрд по итогам 2018 года. Об этом сообщает агентство Reuters. И это не смотря на сложности: так, в ряде стран Запада Huawei подозревали в слишком тесном сотрудничестве с властями Китая и «оттесняли» от крупных контрактов и участия в государственных программах, подозревая, что предприятие будет шпионить в пользу КНР (в частности, этим отметились Австралия и Новая Зеландия).

Были и другие сложности, так, финансового директора компании Сабрину Менг (Sabrina Meng), дочь основателя компании Huawei, была арестована в Канаде по подозрению в нарушении санкций против Ирана. Г-жа Менг была освобождена после внесения залога, а также после того, как в Китае были арестованы два гражданина Канады.

Кроме роста выручки у руководства Huawei были и другие поводы для позитивных эмоций: так, ожидается, что число проданных смартфонов в текущем году превысит 200 млн шт. Также у компании на руках 25 контрактов на развертывание сетей 5G.

Похожие статьи