Wildberries запустил оплату через QR-код на сайте

Логотип компании
30.10.2019
Wildberries запустил оплату через QR-код на сайте
Следующим этапом станет запуск оплаты по СБП в мобильном приложении и во всей сети пунктов выдачи заказов в России.

Wildberries стал первым в России интернет-магазином, который масштабировал оплату по QR-коду через Систему быстрых платежей Банка России (СБП). Следующим этапом станет запуск оплаты по СБП в мобильном приложении и во всей сети пунктов выдачи заказов в России.

Для оплаты товара необходимо выбрать оплату через СБП, затем с помощью мобильного приложения своего банка просканировать QR-код, который отобразится на сайте, и подтвердить оплату. Важно, что банк покупателя тоже должен быть участником СБП. Деньги на счет магазина поступят практически сразу.

Для привлечения внимания к новой возможности Wildberries планирует вскоре запустить программы лояльности. Покупателям, воспользовавшимся новым платежным инструментом, магазин начислит на бонусный счет кешбек, который составит до 10% стоимости товара. Размер возвращаемого бонусного вознаграждения будет зависеть от категории товара. При этом общая выгода клиента, с учетом скидки постоянного покупателя Wildberries, может достигать 30%. Бонусы будут начислены в течение 24 часов после покупки.