Эрве Тесслер назначен новым президентом Xerox DMO

Логотип компании
16.08.2010
Эрве Тесслер назначен новым президентом Xerox DMO
Эрве Тесслер был избран президентом подразделения DMO (Developing Market Operations) на заседании Совета Директоров Xerox в июле. Он будет отвечать за работу компании на развивающихся рынках – в России, Индии, Латинской Америке, Ближнем Востоке, Африке, Центральной и Восточной Европе, а также в Евразии.

Г-н Тесслер начал свою карьеру в Xerox в 1987 году и с тех пор занимал различные позиции в сфере продаж и менеджмента, в том числе был вице-президентом по промышленным системам печати во Франции и генеральным директором компании в Центральной и Восточной Европе, Израиле и Турции. До недавнего времени он работал исполнительным директором подразделения DMO Запад и курировал всю операционную деятельность компании в Латинской Америке и Карибском бассейне. 


Эрве Тесслер получил степень Магистра права в Университете Ассас в Париже. Родился в 1963 году во Франции. В настоящий момент постоянно проживает в Великобритании с женой и четырьмя детьми. 

Также на заседании 15 июля 2010 года Совет Директоров Xerox Corporation избрал на должность вице-президентов Тома Мэдиссона и Кевина Уоррена. 

46-летний Мэдиссон был назначен на должность вице-президента по HR. Он отвечает за планирование, поиск и подбор персонала, управление кадровыми резервами, лидерскую программу, разработку системы компенсаций и льгот, создание рабочей атмосферы и организацию рабочего пространства, а также налаживание коммуникаций с представителями индустрии. 

47-летний Уоррен за 26 лет своей карьеры в Xerox прошел путь от стажера отдела продаж в вашингтонском офисе до президента группы отраслевых решений в Xerox США. С 1 июля 2010 года он возглавляет департамент продаж систем и услуг Xerox. До этого в течение 3 лет он был председателем Совета Директоров и президентом Xerox Канада. Ранее он курировал успешный проект по слиянию с Global Imaging System стоимостью 1,5 млрд. долларов. Также Уоррен возглавлял департамент продаж на Востоке США и занимал другие должности в сфере продаж и менеджмента.