Анджей Олейник возглавил «Авито Недвижимость»

Логотип компании
07.02.2022
Анджей Олейник возглавил «Авито Недвижимость»
В роли управляющего директора он будет отвечать за развивающийся бизнес и его цифровую трансформацию: наполнение новыми сервисами и развитие технологичности платформы.

Анджей Олейник родился в Польше, свободно говорит на русском языке. Начал карьеру в сфере венчурного капитала и прямых инвестиций, работал в инвестиционных фондах в Польше, является консультантом, бизнес-ангелом и членом советов директоров в нескольких стартапах. Был одним из основателей и топ-менеджером одного из самых успешных банковских проектов в Европе. Участвовал на разных управляющих ролях по построению компаний в сферах финансов, электронной коммерции, диджитал-маркетинга и цифровой недвижимости на рынках Восточной Европы и Азии. С 2013 г. является экспертом в сфере диджитализации мирового рынка недвижимости.  В 2021 году стал членом консультационного совета «Авито Недвижимость».

Для поддержки новых инициатив и стратегического развития топ-менеджмент "Авито" запланировал значительные инвестиции в усиление команды, в том числе в разработке и маркетинге. В следующем году планируется рост команды в "Авито Недвижимости" на 35%. В целом компания планирует нанять еще более 900 разработчиков.

Похожие статьи