Юрий Савельев назначен руководителем ESG-Центра МТС

Логотип компании
18.03.2022
Юрий Савельев назначен руководителем ESG-Центра МТС
Благодаря созданию Центра ESG компания планирует сфокусировать в «одном окне» работу над задачами, связанными с реализацией стратегии МТС по устойчивому развитию.

Основными задачами нового Центра ESG станет тиражирование лучших ESG-практик в различных бизнес-вертикалях экосистемы МТС, а также управление портфелем коммерческих продуктов, направленных на решение актуальных социальных и экологических задач общества.

Юрий Савельев начинал карьеру в юридических подразделениях ООО «Лентрансгаз» и ПАО «Северо-Западный Телеком». В 2007-2008 годах работал в отделе бизнес-консультирования «КПМГ в России и СНГ». В МТС пришел в 2008 году в департамент стратегического планирования, отвечал за реализацию программ по стратегическим партнерствам. В 2016 году назначен на позицию главного эксперта по стратегическим проектам, на данной позиции курировал взаимодействие МТС с глобальными партнерами. С 2020 года по настоящее время возглавляет кросс-функциональную рабочую группу МТС по экологии и ответственному финансированию в рамках построения системы углеродного менеджмента МТС.

Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, имеет диплом и степень MA по специальности «Мировой финансовый менеджмент» Университета «Нортумбрия» (Великобритания).

Похожие статьи