Sony делает ставку на водонепроницаемость смартов

Логотип компании
25.08.2014Автор
Sony делает ставку на водонепроницаемость смартов
Sony Mobile Communications продолжает улучшать конкурентоспособность своих смартфонов среднего класса и намерена выпустить несколько новых моделей, устойчивых к воздействию воды.

Компания Sony Mobile Communications продолжает улучшать конкурентоспособность своих смартфонов среднего класса и намерена выпустить несколько новых моделей, устойчивых к воздействию воды. Более того, согласно данным Digitimes, японцы планируют сделать водонепроницаемость стандартом по умолчанию для всех моделей среднего класса уже в 2015 году.

Напомним, что недавно Sony Mobile выпустила устойчивую к воде и пыли модель Xperia M2 Aqua. Гаджет снабжен 4,8-дюймовым qHD IPS дисплеем (540 x 960), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 CPU с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8-мегапиксельной камерой и LTE-модулем. При этом телефон полностью соответствует классам защиты IP65 и IP68. Xperia M2 Aqua можно погружать в воду на глубину до 1,5 метров на 30 минут без какого-либо вреда для устройства. Стоимость такого «середнячка» составляет $330.

Сегодня водонепроницаемые смартфоны для Sony Mobile (в соответствии с ее требованиями к технической части) разрабатывают ODM-партнеры компании в Тайване, включая таких производителей, как FIH Mobile, Compal Electronics (Compal Communications) и Arima Communications. Следом за Sony приступить к выпуску и продвижению водонепроницаемых смартфонов среднего ценового диапазона собираются Samsung Electronics, HTC, Lenovo и Coolpad. Таким образом, на данном поприще перечисленные вендоры будут в роли догоняющих.

Согласно некоторым оценкам, в ближайшие два года количество смартфонов, защищенных от пагубного воздействия воды, может вырасти до 20-30% от общего числа выпускаемых в мире «умных телефонов».

Похожие статьи