Panasonic ожидает мощного роста выручки за счет автомобилей Tesla

Логотип компании
13.07.2016Автор
Panasonic ожидает мощного роста выручки за счет автомобилей Tesla
Panasonic ожидают и расходы: онаинвестирует $1,6 млрд в строительство фабрики Gigafactory Гигафабрика — это завод по производству литий-ионных аккумуляторов, находящийся в процессе строительства компаниями Tesla Motors и Panasonic...

Японская компания Panasonic ожидает заметного роста спроса на автомобильные литий-ионные батареи со стороны автопроизводителя Tesla Motors. Руководство Panasonic предвкушает, что продажи автомобильных батарей увеличатся вдвое в ближайшие три года. Так, ожидается, что реализация этого типа продуктов принесет в 2019 году японскому вендору $3,98 млрд.

            Кроме доходов, Panasonic ожидают и расходы: компания инвестирует $1,6 млрд в строительство фабрики Gigafactory (сумма разделена на восемь траншей). Напомним, гигафабрика — это завод по производству литий-ионных аккумуляторов, находящийся в процессе строительства компаниями Tesla Motors и Panasonic в штате Невада. Общая проектная стоимость завода составляет $5 млрд. В июне сообщалось, что массовое производство литий-ионных аккумуляторов на заводе стартует с опережением графика: изначально его запуск был намечен на март 2017 года, однако большое количество предзаказов на Model 3 заставило партнеров пересмотреть планы и начать производство батарей уже в этом году.

            Напомним, в текущем году Tesla продаст порядка 79 тыс. автомобилей Model S и Model X. К 2018 году компания планирует довести число проданных автомобилей до 500 тысяч.

Похожие статьи