TSMC ждет роста доходов на 5-10% в 2016 году

Логотип компании
10.06.2016Автор
TSMC ждет роста доходов на 5-10% в 2016 году
Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) планирует добиться роста доходов и прибыли в 2016 году, несмотря на неблагоприятную ситуацию на рынке.

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) планирует добиться роста доходов и прибыли в 2016 году, несмотря на неблагоприятную ситуацию на рынке. Об этом сообщает тайваньское издание Digitimes со ссылкой на председателя TSMC Морриса Чанга (Morris Chang).

Стоит заметить, что сложная экономическая ситуация в мире негативно отразилась на мировой полупроводниковой индустрии уже в 2015 году. Однако даже в прошлом году TSMC удалось показать рост доходов в размере 10,6%, что оказалось, в целом, выше среднего по сегменту показателя. Чистая прибыль по итогам 2015 года составила около $9,15 млрд.

Сегодняшняя ситуация на мировом рынке продолжает оставаться неблагоприятной для роста полупроводниковой промышленности, однако в TSMC убеждены, что компания будет и далее опережать средние показатели роста индустрии.

На недавнем (7 июня) собрании инвесторов руководство компании подтвердило данный ранее прогноз: в 2016 году ожидается рост доходов компании на 5-10%. Параллельно с этим был пересмотрен прогноз по росту мирового рынка полупроводников с 1% до 2%.  

Также стало известно о том, что в июне-июле акционерам компании выплатят дивиденды за 2015 год из расчета 6 тайваньских долларов на одну акцию.

Похожие статьи