В России стартовали продажи Huawei MateBook

Логотип компании
В России стартовали продажи Huawei MateBook
Устройство оснащено двухъядерным процессором Intel Core M 6-го поколения (m3, m5 и m7) с тактовой частотой до 3,1 ГГц и работает под управлением ОС Windows 10.

Компания Huawei объявляет о старте продаж устройства 2 в 1 Huawei MateBook, разработанного для бизнес-пользователей. Новый флагманский продукт относится к семейству трансформеров.

Устройство оснащено двухъядерным процессором Intel Core M 6-го поколения (m3, m5 и m7) с тактовой частотой до 3,1 ГГц и работает под управлением ОС Windows 10.

MateBook обладает 12-дюймовым сенсорным экраном IPS TFT LCD с разрешением 2160 ? 1440 пикселей и широким углом обзора - 160°. Цветовая гамма экрана охватывает до 85% пространства NTSC, обеспечивая насыщенные цвета при максимально реалистичной цветопередаче. Яркость экрана достигает 400 нит, благодаря чему изображение остается четким вне зависимости от окружающего освещения.

Баланс между портативностью и удобством использования достигается за счет узкой металлической рамки, благодаря которой соотношение размеров экрана к размерам корпуса устройства составляет 84% (у большинства планшетов этот показатель равен 75-80%).

Цельнометаллический корпус выполнен из алюминия и обеспечивает планшету высокую степень защиты от внешних воздействий при толщина корпуса 6,9 мм и малом для устройств своего класса весе (640 гр.).

Для обеспечения высокого уровня безопасности MateBook оснащен 360° боковым сканером отпечатков пальцев, который предоставляет пользователю доступ к устройству в одно касание. Технология Windows Hello обеспечивает возможность биометрической аутентификации в Windows 10, а с выходом юбилейного обновления – в приложениях и на сайтах.

MateBook оснащен литиевым аккумулятором емкостью 4430 мА?ч, обеспечивающим работу устройства в течение 10 часов в смешанном режиме, до 9 часов просмотра видео или 29 часов воспроизведения музыки. Полный заряд аккумулятора достигается за 2,5 часа зарядки, а до 60% аккумулятор можно зарядить за час. Технология энергосбережения Huawei отвечает за стабильную работу устройства даже при минимальном уровне заряда батареи.

Зарядное устройство MateBook обладает миниатюрными размерами и весит 70 гр. Адаптивность (5v/9v/12v) делает его совместимым с большинством смартфонов.

Благодаря использованию процессора Intel Core M 6-го поколения и системе пассивного охлаждения планшет не нуждается в кулере, что обеспечивает нулевой уровень шума при работе. При этом Huawei MateBook не перегревается. Графеновое покрытие и восьмиуровневая технология теплопередачи обеспечивают длительное время непрерывной работы устройства при температуре на 2,8 ? ниже среднего промышленного стандарта.

Легкая (450 гр.), изготовленная из экологически чистого, мягкого и прочного полиуретана, клавиатура оснащена тонкой металлической рамкой, защищающей аксессуар от воздействия окружающей среды и возможного попадания влаги. Технология подсветки клавиш регулируется автоматически, исходя из условий освещения. Специальное текстурное покрытие, высота клавиш и расстояние между ними (1,5 мм) оптимальны для комфортной и быстрой печати.

Для работы в режиме ноутбука крышка Portfolio трансформируется в подставку для экрана.

Функция Windows Ink позволяет использовать стилус для работы с заметками, графическими редакторами, браузером. Платформа также содержит удобные инструменты для работы с документами Microsoft Office, систему биометрической аутентификации Windows Hello, новые возможности для работы с фотографиями и видеои обладает повышенными показателями безопасности.

Разработанный для MateBook стилус MatePen не требует установки специального ПО. Наконечник изготовлен из эластомера, благодаря чему по ощущениям использование стилуса напоминает письмо обычной шариковой ручкой. Аксессуар распознает 2048 степеней чувствительности нажатия, что обеспечивает точный и быстрый рукописный ввод. Есть режим ластика, лазерной указки и пульта для презентаций: режимы активируются нажатием или удержанием резиновой кнопки на стилусе. Питание стилуса осуществляется от встроенного литиевого аккумулятора с USB-разъемом. Одного часа зарядки аккумулятора достаточно для месяца использования MatePen в ежедневном режиме. MatePen не входит в комплект поставки и приобретается дополнительно.

MateBook оснащен одним Type-C портом, но дополнительно можно приобрести аксессуар-переходник, содержащий один порт Ethernet, два разъема USB 3.0, один USB Type-C, а также VGA и HDMI.

Ноутбук-трансформер поставляется на рынок в трех конфигурациях: HZ-W09 (128 ГБ), HZ-W19 (256 ГБ), HZ-W29 (512 ГБ SSD). Они отличаются объемом встроенной памяти и ОЗУ (4 и 8 Гб), а также модификацией процессора. Младшие модели с емкостью хранения 128 и 256 Гб укомплектованы оперативной памятью объемом 4 Гб и процессором Intel Core m3, MateBook от 256 до 512 Гб – с ОЗУ 8 Гб и процессорами Intel Core m5 и m7.

Huawei MateBook поступит в продажу в сером и золотом цвете. Клавиатура Portforlio входит в комплект поставки. Стилус MatePen и док-станция MateDock приобретаются отдельно.

28 июля на Huawei MateBook (m3, 4 Гб + 128 Гб) откроется предзаказ в официальном интернет-магазине и магазине microsoftstore.ru по специальной цене 58 490 рублей (скидка 10%) – акция продлится до 11 августа. 12 августа устройство поступит в продажу в официальном интернет-магазине Huawei и магазинах партнеров microsoftstore.ru и М.Видео по цене 64 990 рублей.

Опубликовано 28.07.2016

Похожие статьи