Весеннее обновление Canon

Логотип компании
Весеннее обновление Canon
Canon освежила портфолио своих цифровых фотоаппаратов и видеокамер, а так же сопутствующих им устройств. Обновление претерпели как линейки оборудования любительского так и профессионального уровня...

Canon освежила портфолио своих цифровых фотоаппаратов и видеокамер, а так же сопутствующих им устройств. Обновление претерпели как линейки оборудования любительского так и профессионального уровня.

Семейство карманные компактные камеры без ручных настроек серии IXUS пополнилось моделями HS, IXUS и IXUS 175, 180 и 285. Раньше у него была более широкая номенклатура, но теперь количество наименований было решено сократить, чтобы пользователю было проще определиться с выбором.

Весеннее обновление Canon. Рис. 1

Весеннее обновление Canon. Рис. 2

Весеннее обновление Canon. Рис. 3

Данные модели различаются кратностью зума - у 175-й он 8-кратный, у 180-й – 10, а 285- 12-кратный. Кроме того, в 180 и 285 моделях имеется встроенный Wi-Fi. С его помощью можно передавать файлы на другие камеры, мобильные устройства и принтеры, а так же управлять фотоаппаратом с мобильного телефона.

Так же в старших моделях IXUS 180 и IXUS 285 HS применена технология интеллектуальной стабилизации изображения, обеспечивающая непрерывный анализ условий съемки и оптимальное качество фотографий и видеороликов, даже если фотограф находится в движении.

Различаются новинки и матрицами. В IXUS 285 HS установлен 20,2-мегапиксельный CMOS-датчик, а в IXUS 180 и IXUS 175 - 20-мегапиксельный.

По традиции весной расширился и модельный ряд камер PowerShot. Пользователям предложены компактные камеры с суперзумом - PowerShot SX420 IS и SX540 HS. У первой из них 42-кратное увеличение, а у второй – 50-кратное.

В PowerShot SX420 IS использован 20-мегапиксельный датчик и процессор DIGIC 4+. В более продвинутой PowerShot SX540 HS - процессор DIGIC 6 и CMOS-датчик разрешением 20,3 Мп.

Обе камеры оснащаются встроенным модулем Wi-Fi с поддержкой Dynamic NFC, чтобы без труда подключаться и передавать фотографии и видео на совместимые смартфоны, планшеты или устройства хранения.

Весеннее обновление Canon. Рис. 4

Весеннее обновление Canon. Рис. 5

PowerShot SX720 HS представляет собой самую тонкую (всего 35,6 мм) и мощную на данный момент камеру с суперзумом. Она оснащена универсальным сверхширокоугольным объективом с 40-кратным оптическим зумом (24–960 мм, с функцией ZoomPlus - 80-кратный зум), 20,3 Мп матрицей и процессором DIGIC 6.

Камера оснащена улучшенной функцией Zoom Framing Assist, позволяющей оптимально скомпоновать кадр и интеллектуальной системой стабилизации изображения компенсирующей дрожание и тряску.

Весеннее обновление Canon. Рис. 6

Для тех, кто уже достиг каких-то результатов в фотографии, Canon предлагает продвинутую компактную камеру PowerShot G7 Х Mark ll, созданную на основе модели PowerShot G7 X. На самом деле серия «G» обычно обновляется осенью, но в этот раз компания решила нарушить традицию. Данную модель в Canon позиционируют как вторую камера профессионального фотографа.

PowerShot G7 Х Mark ll оснащена CMOS-датчиком 20,1 Мп типа 1.0 и объективом с 4,2-кратным оптическим зумом. В ней впервые использован процессор нового поколения DIGIC 7, обеспечивающий значительно улучшенные параметры обработки изображения, сверхбыструю автофокусировку, поддержку непрерывной съемки в формате RAW со скоростью 8 кадр/с и пониженный уровень шумов на снимках.

Весеннее обновление Canon. Рис. 7

Вопреки обычаю в один сезон вышли сразу три новые модели зеркальных камер EOS.

Самая младшая из них, EOS 1300D, нацелена на тех, кто чувствует, что перерос возможности карманных камер. В ней имеется множество, как автоматических режимов, так и ручных настроек. Для гурманов предусмотрен даже «улучшатель» изображения еды.

Усовершенствованный процессор обработки изображений DIGIC 4+, заменивший DIGIC 4, использовавшийся ранее в 1200-й модели, и 18-мегапиксельный датчик APS C позволяет получать качественное изображение даже при низком уровне освещенности.

Весеннее обновление Canon. Рис. 8

Еще большими возможностями обладает полупрофессиональная зеркальная камера EOS 80D. В ее арсенале имеется большой набор функций, реализованный в профессиональных камерах прошлого поколения.

Камера построена на новом 24,2 Мп CMOS-датчике и процессоре DIGIC 6.

Так же впервые в камерах такого класса использована 45-точечная система фокусировки крестового типа, что в совокупности с широким диапазоном светочувствительности ISO 100–16 000, расширяемым до ISO 25 600, обеспечивает качественную съемку в условиях очень низкой освещенности и на скорости до 7 кадров секунду.

В режиме видео EOS 80D позволяет создавать ролики с разрешением Full HD.

Завершает парад камер EOS-1D Х Mark ll – тяжелый профессиональный и дорогой аппарат. О его уровне говорит тот факт, что в режиме видео с разрешением 4К он способен обеспечить поток 60 кадров в секунду, а при Full HD разрешении – 120 кадров. При этом предусмотрена возможность захвата любого кадра из видеофайла.

Встроенный Wi-Fi-модуль позволяет в отличие от внешнего, используемого в предыдущих разработках, запоминать информацию не о 5, а о 20 сетях. К тому же, камера получила возможность обмениваться информацией по беспроводному каналу с мобильными устройствами.

В дополнение к этому EOS-1D Х Mark ll оснащена встроенным GPS-модулем, что позволяет не только записывать координаты снимков, но и запоминать маршруты перемещения фотографа даже когда камера выключена.

Весеннее обновление Canon. Рис. 9

В дополнение к своим цифровым фотокамерам Canon выпустила несколько аксессуаров, расширяющих их возможность.

И без того большой набор оптики компании пополнился объективом EF S 18–135mm f/3.5 5.6 IS USM. Для автофукусировки в нем впервые применен специальный бесшумный и плавный мотор, выполненный по технологии Nano USM.

Весеннее обновление Canon. Рис. 10

Специально для него разработан компактный и портативный адаптер сервопривода PZ E1. Он оснащен специальными контактами, которые обеспечивают соединение привода при его креплении на объектив. С помощью кнопок на PZ E1владелец камеры может управлять плавным зумированием при видеосъемке репортажей или документальной съемке.

Так же параметрами адаптера можно управлять с помощью приложения Canon Camera Connect и дистанционно по Wi-Fi.

Появился в портфолио Canon и новый термосублимационный принтер SELPHY CP1200, оснащенный встроенным аккумулятором, позволяющим напечатать до 54 фотографий без подключения к сети питания.

Максимальный размер фотографий, подвластный этому принтеру, составляет 10х15 см.

Пользователю доступны любые форматы – начиная с квадратного и фотографиями на документы и заканчивая отпечатками размером с визитку.

Благодаря встроенной поддержке Wi-Fi и AirPrint фотографии на SELPHY CP1200 можно распечатать с большинства мобильных устройств, включая смартфоны и планшеты.

Весеннее обновление Canon. Рис. 11

Весеннее обновление Canon. Рис. 12

Завершает парад весенних новинок от Canon линейка любительских камер, включающая в себя четыре модели - LEGRIA HF R706, LEGRIA HF R76, LEGRIA HF R78 и LEGRIA HF G40.

По своему внешнему виду и функциональным возможностям они очень похожи. Различаются три первые модели тем, что в 706 нет встроенной памяти и Wi-Fi. В LEGRIA HF R76 и LEGRIA HF R78 есть 16 Гбайт памяти и реализована поддержка беспроводных сетей. Кроме того, в комплекте с 78-й моделью идет широкоугольная насадка.

Новые модели снабжены процессором Canon DIGIC DV4, CMOS-датчиком Full HD, 32 кратным оптическим и 57-кратным усовершенствованным цифровым зумом.

И четвертая камера, LEGRIA HF G40, является пограничным устройством между любительскими и профессиональными камерами. Но от своих профессиональных сестер она отличается не сильно – у нее отсутствует лишь инфракрасная подсветка и входы для подключения внешних микрофонов.

В арсенале LEGRIA HF G40 производительный датчик HD CMOS Pro типа 1/2,84, широкоугольный объектив с 20-кратным зумом и диапазоном фокусных расстояний 26,8–576 мм, а так же модуль Wi-Fi.

Весеннее обновление Canon. Рис. 13

Опубликовано 24.04.2016

Похожие статьи