Обзор IT-Weekly (18.03 – 24.03)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (18.03 – 24.03)
Компания RRC получила статус авторизованного дистрибьютора Cisco Systems в Хорватии…

Дистрибуция

Компания RRC получила статус авторизованного дистрибьютора Cisco Systems в Хорватии…

Вендоры

Компания ESET сообщила об открытии дополнительного офиса в Астане, столице Республики Казахстан…

Компания «Ай-Теко» объявлилао получении авторизации по программно-аппаратным решениям NetBackup компании Symantec

Новые продукты

NetApp объявила о выпуске системы NetApp E5500, которая представляет собой дополнение к платформе NetApp E-Series...

Компания NAVITEL информирует о выходе новой версии «Навител Навигатор 7.5» для устройств на Android…

Российская компания SPIRIT выпустила новую версию программного продукта для проведения многоточечных веб-видеоконференций – VideoMostTM 2.5. Новая версия VideoMost обеспечивает одновременное интерактивное взаимодействие до 50 пользователей в каждой конференции, а также видеотрансляции в прямом эфире, которые могут смотреть до 500 зрителей с одного сервера…

Компания Novell объявила о выходе решения для создания отчетов о хранении данных на основе информации о пользователях - Novell File Reporter 2.0. Компаниям, которым нужно предотвратить потерю данных и управлять их хранением, это решение предоставляет доступ к обширному инструментарию по оптимизации сетевого хранилища…

Оператор связи «ОБИТ» выпустил мобильное приложение OBIT Free WiFi, осуществляющее поиск бесплатных точек WiFi - доступа к Интернету всех операторов в режиме реального времени. Приложение разработано в рамках развития проекта бесплатного WiFi - доступа к Интернету от компании «ОБИТ» в Санкт-Петербурге…

Orange Business Services представляет услугу Internet VPN, которая позволяет оперативно организовать подключение новых, в том числе территориально удаленных, рабочих мест к уже действующей защищенной корпоративной сети через Интернет. Защита передаваемой информации обеспечивается с помощью оборудования Cisco с криптографическими возможностями…

Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о выпуске новой версии приложения BPM for TM1, адаптированной для использования с пакетом IBM Cognos Express для малого и среднего бизнеса…

Компания Embarcadero Technologies объявил о выпуске Embarcadero DB PowerStudio XE3.5 — новой версии платформы для управления и разработки баз данных…

Итоги деятельности

Компания АСКОН объявил о рекордной выручке в 945 млн рублей в 2012 году. Рост составил 34% при прогнозе IDC в 18% для рынка САПР. АСКОН анонсирует новую стратегию на рынке решений для управления жизненным циклом изделий (PLM-решения). Вместо одной универсальной системы ЛОЦМАН:PLM предлагается три разные системы, ориентированные на разные сегменты рынка: ЛОЦМАН:PLM для крупных машиностроительных заводов, облачную систему DEXMA для СМБ и новое решение для машиностроительных конструкторских бюро…

Компания Brother сообщила о том, что компания преодолела планку в 1 миллион проданных струйных МФУ формата A3 в Европе…

Консолидированная выручка группы МТС, номинированная в долларах США, в 4 квартале 2012 года выросла на 6% по сравнению с аналогичным показателем 2011 года до $3,168 млрд. Скорректированная OIBDA[1] по группе МТС выросла на 1% по сравнению с показателем четвертого квартала 2011 года и составила $1,288 млрд… {PAID}

Ассоциация Производителей Программного Обеспечения (BSA) объявляет об итогах своей правоприменительной деятельности в 2012 году. Расходы российских компаний на урегулирование отношений с правообладателями в связи с незаконным использованием ПО компаний-участников BSA выросли по сравнению с предыдущим годом на 21% и составили более 73 млн. рублей (около $2,4 млн.)…

Softline во Вьетнаме отмечает свой четвертый день рождения. Первое представительство компании в стране было открыто в марте 2009 года Ханое, а уже в сентябре 2010 года второй офис появился в г. Хошимин. За четыре года работы в регионе рост оборотов Softline составил 680%...

Телеком

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о продлении акции по отмене внутрисетевого роуминга для пользователей USB-модемов, планшетов и других устройств, работающих с SIM-картой…

Универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» в партнерстве с компанией «Радуга-Интернет» запустил в коммерческую эксплуатацию услуги двустороннего спутникового Интернета для частных пользователей под маркой KiteNet...

Интеграция

Компания «Инфосистемы Джет» открыла лабораторию для демонстрации и функционального тестирования решений в области работы с данными. Использованы технологии и продукты для виртуальных сред компании EMC по многоуровневому хранению и компании Symantec по резервному копированию, дедупликации и архивированию…

«Техносерв» завершил первый этапа проекта по созданию комплексной системы мониторинга телекоммуникационного оборудования сети передачи данных компании «Башинформсвязь»...

«Логика бизнеса 2.0» завершила проект по модернизации электронного архива данных «Альфа-Банка». Новая архивная система позволила повысить эффективность основных направлений бизнеса «Альфа-Банка»: корпоративного и розничного бизнеса, расчетно-кассового центра, дирекции по управлению операционной деятельностью в регионах, управления соответствием требованиям. Число пользователей превысило 1700 сотрудников…



Опубликовано 27.03.2013

Похожие статьи