Alcatel-Lucent предстоит поработать над развитием контакт-центра НСС

Логотип компании
07.06.2008

Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что «Нижегородская сотовая связь» (НСС, дочернее предприятие «ВолгаТелекома») решила использовать для развития и модернизации своего контакт-центра продукты фирмы Genesys (дочернее предприятие Alcatel-Lucent).
Стоит отметить, что у НСС уже имеется контакт-центр на основе продуктов Genesys. И не один. В компании действуют несколько подразделений, занимающихся обслуживанием ее абонентов в шести регионах Поволжья.
По данным франко-американской фирмы, заказчик решил «объединить» с помощью решения Genesys шесть своих региональных подразделений, занимающихся обслуживание абонентов. При этом подрядчик, которым стала сама Alcatel-Lucent, должен поработать над развитием функциональных возможностей контакт-центра. Речь идет о маршрутизации и приоритизации трафика для интеллектуального распределения входящих вызовов между агентами и переадресации важных звонков на наиболее квалифицированных агентов.
В целом, в ходе проекта Alcatel-Lucent предстоит установить на сети оператора сервер Genesys SIP, платформу управления взаимодействием с клиентами Genesys Customer Interaction Management (на 86 агентов), голосовую подсистему Genesys Outbound Voice для исходящих кампаний обзвона (на 15 агентов) и пр.