Петербургская лизинговая компания решила использовать в своей деятельности систему «Хомнет Лизинг»

Логотип компании
07.10.2008

Компания «Хомнет Лизинг» объявила о том, что ее петербургский филиал завершил первый этап проекта по внедрению одноименной системы в лизинговой фирме «Прогресс-Нева Лизинг».
По утверждению IT-компании, прежде лизинговая фирма использовала автоматизированную систему учета на платформе «1С:Предприятие 7.7». Однако с увеличением лизингового портфеля у заказчика появилась потребность в более «мощном и производительном программном продукте». Таковым «Прогресс-Нева Лизинг» посчитала систему «Хомнет Лизинг 8» на основе «1С:Предприятие 8». По мнению лизинговой компании, у этого ПО более полный функционал по сравнению с другими специализированными системами для автоматизации процессов лизинговой деятельности.
На первом этапе проекта по внедрению «Хомнет Лизинг» было решено установить базовый функционал системы, обеспечивающий автоматизацию бухгалтерии, бэк-офиса и финансового управления. На следующих этапах планируется автоматизировать с помощью системы деятельность других подразделений лизинговой компании.
Стоимость проекта фирмы не называют.