БИТ поработал над автомобилями «Эльдорадо»

Логотип компании
18.02.2009
Теперь за автопарком торговой сети можно следить в режиме on-line…

В среду, 18 февраля, компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявила о том, что выиграла тендер на поставку оборудования и программного обеспечения для компании «Эльдорадо».

По результатам участия в тендере компания (БИТ) заключила договор на поставку оборудования и программного обеспечения по GPS-мониторингу для автопарка крупнейшей розничной сети «Эльдорадо», состоящего из 200 машин.

Тендер был проведен заказчиком в октябре прошлого года. Основными условиями, по которым компания «Эльдорадо» выбирала поставщика навигационной системы для своего автопарка были:
Обеспечение возможности отслеживать автотранспорт в 13 регионах с контролем в Московском головном офисе;
Обеспечение возможности мониторинга автотранспорта только в режиме он-лайн;
Обеспечение возможности приобретения такого программного обеспечения, которое позволило бы избежать ежемесячных затрат на абонентское обслуживание по предоставлению доступа к серверу, на котором хранится информация о передвижении автотранспорта в сторонней организации.

В рамках первого этапа проекта в декабре 2008 года специалисты департамента решений для логистики компании БИТ провели работы по монтажу первой партии GPS-приемников на автомашины компании «Эльдорадо». В феврале текущего года планируется проведение второго этапа - работ по установке заключительной партии оборудования и внедрению программного обеспечения для организации рабочего места диспетчера системы «GPS-мониторинг».