У ТТК не нашлось конкурентов

Логотип компании
26.11.2008
В деле предоставления услуг связи и передачи данных для нужд МЧС…

На днях Телекоммуникационный центр МЧС РФ объявил о том, что определил победителя конкурса по предоставлению услуги IP VPN, а также обслуживанию выделенных и виртуальных каналов МЧС России.

Напомним, этот конкурс был объявлен в октябре текущего года. Всего Телекоммуникационный центр намерен поручить победителю торгов выполнить работу на 81 объекте министерства.

При этом заказчик предъявил ряд требований. Так, компания должна иметь собственную магистральную IP-сеть на территории всей России, быть способной выполнить требования (без дополнительных затрат) по обеспечению защиты информации на магистральной IP-сети по классу 1Г (РД Гостехкомиссии России «Автоматизированные системы. Защита от несанкционированного доступа к информации. Классификация автоматизированных систем и требования по защите информации»).

За предоставление перечисленных услуг Телекоммуникационный центр был готов заплатить до 40 млн руб.

По утверждению конкурсной комиссии, обслуживанием объектов МЧС заинтересовалась только одна компания - «ТрансТелеком» (ТТК). Она запросила за работу те же 40 млн руб.

Поскольку предложение ТТК соответствовало требованиям конкурсной документации, то комиссия постановила направить победителю торгов проект государственного контракта на подписание.