Сибирскому федеральному университету предстоит потратиться по максимуму

Логотип компании
02.10.2008
Аукционом заинтересовалась только одна компания…

На днях Сибирский федеральный университет подвел итоги открытого конкурса (в форме аукциона) по выбору компании для оказания услуг в области информационных технологий.

Напомним, университет рассчитывал получить неисключительные права на использование программного обеспечения СУБД корпоративного уровня и подсистемы электронной коммерции, а также ему требовались услуги по техническому сопровождению, по технической и консультационно-справочной поддержке этого ПО.

Изначально оговаривалось, что CУБД должна быть корпоративного уровня (Oracle Database Enterpise Edition или эквивалент) и представлять собой многоядерное и многопроцессорное решение (не менее 12 процессоров) с поддержкой работы неограниченного количества пользователей. При этом в состав СУБД должна входить подсистема электронной коммерции, включающая следующие модули:
- Financials (Управление финансами) — количество одновременно работающих пользователей 50;
- Advanced Collections (Сбор задолженности) — 50;
- Human Resources (Управление персоналом) — 500;
- PayRoll (Зарплата) — 500;
- Time and Labor (Табельный учет) — 500.

Начальная цена аукциона равнялась 23 млн руб.

Согласно протоколу конкурсной комиссии, соответствующее задание заинтересовало только одну компанию – «Нобел». Эта фирма была допущена к участию в аукционе, который в свою очередь признан несостоявшимся.

В результате комиссия вынесла решение заключить государственный контракт с «Нобел» по максимальной (начальной) или по согласованной цене.