«1С:Хомнет Консалтинг» избавила канадскую инженерно-строительную компанию от проблемы

Логотип компании
03.07.2009
Подготовки отчетности по МСФО на основе российского бухгалтерского учета…

В пятницу, 3 июля, компания «1С:Хомнет Консалтинг» объявила о завершении проекта по внедрению одного из своих продуктов в российском представительстве канадской инженерно-строительной фирмы «СНС Лавалин».

Названная компания, как и большинство зарубежных предприятий, столкнулась с проблемой формирования финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами на основе российского бухгалтерского учета. Решить данную проблему «СНС Лавалин» решил за счет организации и автоматизации параллельного учета.

Как отмечает «1С:Хомнет Консалтинг», заказчик рассмотрел «множество IT-предложений» и остановил свой выбор на системе «Хомнет:МСФО», созданной на основе платформы «1С:Предприятие 8». Такой выбор объясняется, в частности, тем, что «СНС Лавалин» сотрудничает с «1С:Хомнет Консалтинг» с 2006 года, когда IT-компания установила на предприятии систему «1С:Бухгалтерия 8».

В ходе проекта по внедрению «Хомнет:МСФО» подрядчик выполнил работы по настройке плана счетов по МСФО, правил трансляции учетных данных и необходимых форм отчетности. Также был разработан алгоритм мэппинга данных. В результате, в настоящее время названная система обеспечивает ведение учета и подготовку индивидуальной финансовой отчетности в соответствии с принципами МСФО, параллельный учет проводок, обособленный учет некоторых участков учета, ведение отдельных регламентных (переоценка валюты, закрытие месяца) и хозяйственных операций и т.п.