«АйТи» поработала в комфорте

Логотип компании
27.07.2009
Компания создала IT-инфраструктуру представительского офиса «РусСпецСтали»…

В понедельник, 27 июля, компания «АйТи» объявила о завершении проекта по созданию инженерной и информационной инфраструктуры в новом представительском офисе «РусСпецСтали».

Из сообщения компании следует, что недавно холдинг «РусСпецСталь» открыл новый представительский офис в центре Москвы. Для подготовки помещения к работе было необходимо спроектировать и построить с нуля всю инженерную и информационную инфраструктуру. Исполнителем данного проекта была выбрана компания «АйТи».

IT-компании предстояло создать в названном офисе локальную сеть с доступом в интернет, организовать телефонную связь, построить систему электроснабжения и бесперебойного питания офиса. Кроме того, подрядчику было поручено обеспечить защиту офисных помещений и прилегающих к ним территорий от несанкционированного доступа. При этом «АйТи» отмечает, что поскольку названный офис предназначен для проведения переговоров руководства, то в нем был создан ряд систем, повышающих комфортность. Речь идет о системах управление светом, звуком, жалюзи и кондиционированием.

В целом, в ходе проекта «АйТи» построила в представительском офисе «РусСпецСтали» структурированную кабельную систему (СКС) и организовали на ее основе мультисервисную локальную вычислительную сеть. На базе этой инфраструктуры с помощью техники Cisco была организована система IP-телефониии, подключенная также к городской телефонной сети. Кроме того, в представительском офисе был развернут сегмент беспроводного доступа Wireless Ethernet. Что касается вопросов безопасности, то здесь подрядчику пришлось установить программно-аппаратный адаптивный комплекс безопасности Cisco ASA, средства антивирусной защиты, полной URL-фильтрации, а также системы обнаружения и блокировки спама.

Стоимость данного проекта компании не называют.