Digital Design обеспечила два петербургских района «Тревожной кнопкой»

Логотип компании
05.08.2009
К этой системе должны быть подключены около 2 тыс. пенсионеров…

В среду, 5 августа, компания Digital Design объявила о завершении проекта по созданию системы экстренной помощи пожилым людям и инвалидам «Тревожная кнопка».

Данный проект был реализован в Петроградском и Василеостровском районах Санкт-Петербурга. Его суть заключается в том, что к телефонному аппарату каждого абонента (пенсионера или инвалида) подключено устройство с функцией громкой связи. Нажав кнопку на специальном браслете, он может позвонить оператору, даже если телефон находится в другой комнате. Звонки принимаются в программно-аппаратном комплексе, а затем перенаправляются на автоматизированные рабочие места операторов. При приеме вызова на персональном компьютере оператора появляется форма для заполнения данных по принятому вызову, которая сохраняется в базе данных. Оператору известно, куда нужно позвонить в случае критической ситуации с любым абонентом, и он может оперативно обратиться в соответствующие экстренные службы.

По сообщению Digital Design, к ее «Тревожной кнопке» планируется подключить около 2 тыс. пенсионеров. При этом компания отмечает, что в ходе проекта ей пришлось особое внимание уделить обеспечению надежности названной системы. Для этого Digital Design выполнила работы по модернизации серверного комплекса СПб ГУ «КЦСОН Василеостровского района», на базе которого развернута «Тревожная кнопка». При этом компания установила новые серверы и применила технологии непрерывной репликации баз данных и мониторинга сервисов.