РОСНО обновила модель бюджетирования

Логотип компании
14.04.2009
За счет внедрения ПО IBM…

Во вторник, 14 апреля, компания IBM объявила о том, что ее партнер – фирма «Микротест» завершила проект по внедрению системы бюджетного управления в страховой компании РОСНО.

Напомним, данный проект был начат в середине прошлого года, когда решил модернизировать модель бюджетирования, функционирующую в компании с 2004 года. Тогда же стало ясно, что для этого РОСНО придется создать у себя систему бюджетного управления. В качестве основы для этой системы страховая компания выбрала решение IBM Cognos Planning, которое глянулось заказчику тем, что оно позволяет «формировать и отслеживать выполнение бюджета в реальном времени через удобный web-интерфейс, а также обладает возможностью визуального проектирования, централизованного администрирования и корректировки бюджетной модели с учетом текущих рыночных изменений».

Исполнителем проекта по внедрению ПО IBM была названа компания «Микротест», которая предложила «оптимальное проектное решение по развитию модели бюджетирования». В ходе проекта подрядчик за два месяца создал в РОСНО комплексную систему бюджетного управления на основе IBM Cognos Enterprise Planning 8.3 и усовершенствовал методологию бюджетирования в следующих направлениях оптимизации бизнес-модели, постановки планирования расходов на ведение дел, автоматизации процесса консолидации финансовых данных. Также в ходе проекта в центральном отделении РОСНО были автоматизированы процессы сбора и распределения финансовой информации и организовано единое хранилище бюджетных данных.

Стоимость проекта компании не называют.