«1С-Рарус» дважды попала в десятку

Логотип компании
21.04.2009
Во-второй раз - с «Газпром-Нефтесервисом»…

Во вторник, 21 апреля, компания «1С-Рарус» объявила о том, что автоматизировала ведение учета в компании «Газпром-Нефтесервис» (дочернее предприятие «Газпромнефти»).

Проект примечателен для «1С-Раруса» по нескольким причинам. В частности, он вошел в десятку самых крупных проектов по внедрению систем «1С». Причем «Газпром-Нефтесервис» — это уже второе попадание «1С-Раруса» в десятку. Помимо этого проекта в список крупнейших попало внедрение в «Энергопромменеджменте» (входит в группу «Ренова»). Основная часть внедрения в этой организации завершилась в ноябре прошлого года, но поскольку проект продолжается «1С-Рарус» о нем пока официально не объявляет и оценить его масштаб не представляется пока возможным.

Что же касается «Газпром-Нефтесервиса», то здесь было организовано около 600 автоматизированных рабочих мест для пользователей системы «1С: Предприятие 8». На выполнение проекта у компании «1С-Рарус» ушло около года.
Стоимость проекта в «1С-Рарусе» оценивают в 40,6 млн руб. Из этой суммы 36,7 млн руб. заказчик заплатил за услуги и 3,9 млн руб — за лицензии.

В настоящее время «1С-Рарус» занимается подготовкой к автоматизации сервисного (не нефтесервисного) подразделения «Газпромнефти». После завершения этого проекта в «Газпромнефти» будет организована единая структура, которой отдадут бухгалтерию на аутсорсинг.