«Открытые Технологии» проверили Департамента занятости населения Тюменской области

Логотип компании
27.04.2009
И организовали СИБ на его автоматизированной системе обработки информации…

В понедельник, 27 апреля, компания «Открытые Технологии» объявила о завершении проекта по обследованию автоматизированной системы обработки информации Департамента занятости населения Тюменской области на предмет информационной безопасности.

По сообщению IT-компании, названный департамент решил обеспечить у себя необходимый уровень защиты конфиденциальной информации и создать в составе своей автоматизированной системы систему информационной безопасности (СИБ). Выполнение соответствующих работ было поручено «Открытым Технологиям».

Работы по данному проекту выполнялись в несколько этапов. На первом из них подрядчик провел обследование существующего уровня информационной безопасности автоматизированной системы заказчика. Были изучены особенности системы, выявлены возможные способы реализации угроз ИБ, проанализирована эффективность принятых мер безопасности и используемых средств защиты. На основании результатов этого исследования «Открытые Технологии» подготовили рекомендации по возможной модификации системы.

После этого был введен в действие защищенный канал передачи данных между Департаментом занятости Тюменской области и Федеральной службой по труду и занятости (Роструд). Защита канала организована с помощью сертифицированных средств защиты.

По сообщению «Открытых Технологий», реализованный в Департаменте занятости Тюменской области проект является пилотным. В будущем заказчик рассчитывает продолжить развитие СИБ.