В Калмыкии идет борьба за электронные права человека

Логотип компании
29.12.2009
В борьбе участвует "АйСиЭл-КПО ВС" и Хурал Республики...

Компания Directum объявила о том, что специалисты Астраханского представительства ОАО "АйСиЭл-КПО ВС" приступили к внедрению системы документооборота DIRECTUM в Народном Хурале (Парламенте) республики Калмыкия.

1 июля 2009 года Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия был признан победителем конкурса DIRECTUM Grant в специальной номинации "Эффективный ECM-проект в государственных учреждениях". Представленный Парламентом проект по решению жюри был признан наиболее эффективным, комплексным и перспективным среди заявленных на конкурс. В декабре 2009 года Парламент заключил соглашение о внедрении системы DIRECTUM с Астраханским представительством ОАО "АйСиЭл-КПО ВС".

В рамках проекта автоматизации в Парламенте должны быть внедрены все модули системы DIRECTUM (Базовые модули, "Канцелярия", "Управление совещаниями", "Обращения граждан и организаций", "Управление взаимодействием с клиентами", "Управление договорами"). По итогам конкурса Парламентом получено 100 лицензий базовых модулей.

В настоящее время к информационно-правовому пространству, организованному на базе системы DIRECTUM уже подключились контрольно-счетная палата и администрация Главы республики Калмыкия.

В ближайшее время планируется организовать веб-доступ к системе DIRECTUM для удобной и оперативной работы депутатов и других госслужащих, находящихся в командировках или за пределами Парламента. Также в системе будет организована работа с обращениями граждан, поданными в том числе через интернет-приемную (официальный сайт Парламента). В 2010 году к работе в системе присоединится уполномоченный по правам человека.

Аналогичный проект по созданию СЭД для органов власти специалисты ОАО "АйСиЭл-КПО ВС" уже реализовали с положительным результатом в Администрации Астраханской области и исполнительных органах государственной власти Астраханской области: к системе подключены администрация Губернатора Астраханской области, Правительство Астраханской области и все исполнительные органы государственной власти Астраханской области. Сегодня в системе зарегистрировано 1315 человек, с DIRECTUM работает 170 пользователей.